Консультация гастроэнтеролога /

Понос,боли в желудке,левом подреберье — вопрос №660701

Здравствуйте.Вечером поела кусок авокадо и кусок граната и опять обострение(такое было неделю назад)всю ночь страшный понос раз 6(извините конечно)страшные боли в животе и левом подреберье,внизу живота и вообще как будто везде,ночью знобило немного,после поноса,временное облегчение,до следующего ??‍♀️.Побаливает поясница.Я знаю ,что по УЗИ сделанному ранее у меня есть взвесь в желчном.Что это может быть?Думаю на поджелудочную,Температура 37:7.как лечить,пока не могу пойти к врачам,пишу в надежде(мне 34года?,что пить от поноса?)два раза выпила Смекту ночью,но понос всё равно есть.

Гастроэнтеролог
-стоп диар 200 мг 4 раза в день перед едой - 5 дн
2.энтерол 2 кап 2 раза в день 14 дн
3. тримедат 300 мг 2 раза в день за 40 мин -2-3 нед
4. смекта по 1 пак 3 раза в день между едой 5 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо доктор,вы не могли бы пояснить это поджелудочная?
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте ,.Светлана!
Диета- стол 1 по Певзнеру
Полисорб по 1 ст ложке х 3 р в день - 3 дня
Энтерофурил 200х 4 р в день- 7 дн
По окончании
Энтерол по 2х 2 р в день- 7 дн
По окончанию
Бифиформ по 2х 2 р в день- 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, Елена что скажете это поджелудочная или же кишечная инфекция?
Врач УЗД, Хирург
Кишечная инфекция вне сомнения
Клиент
Елена, благодарю вас,здоровья !
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Хирург
Здравствуйте. Сейчас строгая диета нужна исключать острое копченое жирное жареное алкоголь. Стоит принимать дюспатолин для нормализации моторики кишечника. Принимать ферменты думаю что то типа креона. Покой нужен обязательно. Можно холод на живот.
А вообще клиника подходит под острую кишечную инфекцию. Рекомендовал бы энтерофурил и регидрон пропить. Будьте здоровы
Клиент
Данил, спасибо доктор
Педиатр
Светлана ,здравствуйте.
Если боль была как опоясывающего типа , плюс тошнота ,озноб и субфебрилитет , то исключать поджелудочную мы никак не можем. Именно она дает такую картину.
- соблюдение диеты !!! До 7 дней .Исключить острое ,соленое ,копченое , фаст фуд, молочку.
- мезим по 1 т 3рвд 5 дней
- смекту - адсорбент+ противодиарейное средство по 1 пак 3рвд 3дня ,а далее энтерол 1 кап 2рвд 7 дней.
- если стул продолжается жидким и сохраняется температура , то энтерофурил 200мг3-4 рвд 7 дней.
Гастроэнтеролог
Здрвствуйте! Рекомендую санировать кишечник: Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. Мезим-форте или Микразитми 10000ЕД по 1 капс 3 раза в ден во время еды 14 дней-далее по требованию.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая наличие осадка в желчном пузыре, может быть как вторичные изменения в поджелудочной железе (реактивный панкреатит), так и развитие сибр!
Поэтому после стабилизации состояния-контроль узи органов брюшной полости, Биохимию крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза липаза холестерин глюкоза с реактивный белок)
Сейчас:
-общий анализ крови развернутый
-нифуроксазид 200 мг*4 раза в день 7 дней
-энтерол 500 мг*2 раза в день до еды 14 дней
-смекта 1-2 пак в день между приёмами пищи 5 дней
С 8 дня бифиформ 2 ка*2 раза в день 2 недели
При болях- дюспаталин!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Смекту продолжить и начать прием энтерофурила 200 мг 4 раза в день в течение 7 дней
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Кишечник так себя ведет
Гастроэнтеролог
Обследование
1. копрограмма 2. узи кишечника и обп 3. кал на панкреатическую эластазу( для исключения проблем с поджелудочной железой) 4. водородный дыхательный тест с лактулозой( исключение СИБР)