Консультация гинеколога /

Запор и зуд после антибиотиков — вопрос №660810

Добрый день. Пропила антибиотики от воспаления в гинекологии, был зуд и жжение, по мазка воспаление. С
ейчас третий день жудкий зуд в заднем проходе, в туалет сходить не получается, ощущение, что болят все кишки. Мазок гинекологический: там лейкоциты в норме, но кокки и палочки в умеренном количестве. Гинеколог выписала Тержинан. Но мне кажется стало ещё хуже после свечки. Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте а до лечения свечами тоже был зуд?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, был
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во влагалище зуд есть?
Пробиотики принимали параллельно антибиотикам?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, во влагалище сейчас нет. Больше чешется промежность и задний проход.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Выпейте таблетку Флуконазол 150 мг однократно.
А стул налаживайте питанием: кисло-молочные продукты, сухофрукты ( курага, чернослив). Принимайте Гуталлакс в каплях.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, примите флюконазол 150 мг однократно,е сли жалоб не было, лечение Вам не нужно. Геморроя у Вас нет?
Принятый ответ
Клиент
Любовь, вы сообщения читайте, что значит нет жалоб?
Акушер, Гинеколог
Вы пропили антибиотик на фоне жалоб, лечили воспаление, после мазок с кокками и палочками и нормальными лейкоцитами, сейчас появился зуд в заднем проходе уже на фоне свечей тержинан, а они уже после антибиотика были назначены? так?
Клиент
Любовь, да, после
Акушер, Гинеколог
Сам зуд в промежности и вокруг ануса может давать молочница как самая частая причина, системный прием противомикробного препарат ( Флюконазол) должен помочь + можно добавить на область зуда мазь или крем Клотримазол 2 раза в день. По поводу кишечника: уточнила про геморрой, т к. Он може может мешать опорожнению, в целом надо наладить стул неспецифически, можно начать прием про и пребиотик на хилак форте или энтерожермины ( можно другие на выбор, особенно если есть хороший свой позитивный опыт). Если стула не было более 3з суток, простимулировать стул можно глицериновой свечей.
В питании ежедневно 400 гр овощей и фруктов + чистой воды 1500 мл + физическая активность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Относительно зуда, то рекомендую вам сдать фемофлор 16, мазка недостаточно.
Относительно запора, то рекомендую вам сделать микроклизму ( норголакс)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Оля
Какие антибиотики принимали?
Вы были у гастроэнтеролога?
Похоже на кандидоз кишечника. В таком случае и флора во влагалище нарушается
Инфекции, передюащиеся половым путем исключены?