Консультация covid-19 /

Прививка от covid — вопрос №661373

Здравствуйте! У меня холодовая аллергия, часто проявляется при том когда я замерзаю. Принимаю антигистамины при проявлении. Более полугода подумаю над прививкой. Состояние моего иммунитета не очень хорошее, часто болею.
Прошу проконсультировать по поводу прививки от covid 19 и возможных последствий.

Терапевт
Здравствуйте! Вакцинация возможна. Лучше спутник ви.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Вакцинация показана спутник V. Под прикрытием антигистаминных за 5 дней и после 5 дней после прививки.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прививаться можно. Противопоказаний нет.
Если есть склонность к аллергии, под прикрытием антигистаминных.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Сколько Вам лет и какие хронические заболевания имеете, принимаете ли что-нибудь из препаратов на постоянной основе. Если ли на руках свежие результаты аналзов?
Принятый ответ
Клиент
Нина, добрый день!
Мне 35, постоянно никаких препаратов не принимаю. Анализы посмотрю сентябрьские.
Нефролог, Терапевт
Хорошо, если найдете анализы и прикрепите к вопросу - дайте знать.
Пока же, противопоказаний к вакцинации я не вижу. Холодовая аллергия имеет другой механизм действия нежели пищевая или лекарственная, поэтому реакция на вакцину маловероятна. На всякий случай за три дня до и три после вакцинации можно пропить антигистаминные.
Клиент
Нина, добрый день!
Результатов анализов не нашел, насколько помню, у меня в сентябре брали только ПЦР тест, а не все анализы. Сейчас у меня на руках есть только тесты на антитела свежие.
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Прививайтесь!!! А Вы давно сдавали анализы, чтоб знать, а почему Вы болеете часто
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
За 2-3дня до прививки и после в течение 2 дней супрастин 1 т 3 раза в дент или тавегил 1 т 2 раза в день
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую консультацию аллерголога перед вакцинацией.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую вакцинироваться после осмотра аллерголога!