Консультация венеролога /

Через сколько сдавать мазок на ПЦР? — вопрос №662074

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, через сколько дней после контакта можно идти сдавать мазок на пцр иппп? Достаточно ли одной недели или это слишком маленький срок? Заранее благодарен за ответ.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Неделя слишком маленький срок. Мазок нужно сдавать через месяц от контакта методом ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

У Вас жалобы есть?

Если нет, то можно выждать 2-4 недели и сдать профилактические анализы:
Общий мазок
Пцр на скрытые.
Клиент
Юлия, был контакт. Он был в презерватив. Но эрекция была не очень хорошая и я переживаю, что презерватив мог сползать и где то был незащищённым контакт. Хотя весь эякулят был в семясборнике и после я обработал все мирамистином. Сейчас есть небольшое пощипывание на краю уретры. Есть ли риск заражения или просто себя накручиваю?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В большей степени ( по Вашему описанию) Вы себя накручиваете все же).

Когда презерватив сползает - это видно.

Если сейчас все же что-то беспокоит, то можно просто общий мазок посмотреть.
Анализ мочи

Акт был защищённый и риски иппп ну очень малы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Не раньше, чем через 21 день после незащищённого полового акта - это инкубционный период инфекций
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, неделя это рано, нужно не раньше, чем через 3 недели
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
В принципе, можно сделать мазок уже через неделю. Но лучше сделать через 2 недели.