Консультация уролога /

Тренировки при нефросклерозе — вопрос №662470

Добрый день!
Хотела бы уточнить, что диагноз точный мне поставить ни один доктор не смог. Кто-то пишет нефросклероз левой почки, кто-то гипоплазия почки.
Почка левая меньше в размерах. Функция ( на сонографии) снижена .
При этом с сосудами по уздс все было в норме.
Год назад беременность и роды кс. В беременность почки не беспокоили , но на поздних сроках пошел белок и давление . Много набрала в весе. Сейчас возобновила тренировки. Интенсивное кардио + силовые без отягощения и натуживания.
Ранее ( до обнаружения проблемы почки) тренировки переносила хорошо.
Нефросклероз (? ) предположительно стал следствием пиелонефрита и воспалений .
Вопрос: могу ли я продолжать тренировки ?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Какие у Вас есть последние обследования? Прикрепите к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Галина, здравствуйте! Из последних только узи при беременности. Подойдет? Остальные сделаны 2 года назад.
Клиент
Галина, загрузила исследования, которые проводили до беременности.
Уролог, Андролог
Необходимо видеть показатели работы почек - креатинин, мочевина. Сдать б/х анализ крови на эти показатели. И если они будут в пределах нормы, то почечной недостаточности нет, а значит противопоказаний не будет.
Уролог
Добрый день!
Для ответа на Ваш вопрос необходимо сдать биохимический анализ на показатели функции почек - мочевина и креатинин.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте!
Свежего анализа нет, к сожалению, на руках, но могу только сказать, что эти показатели были в пределах нормы, когда сдавала крайний раз.
Уролог
Если мочевина и креатинин в пределах нормы, Ваши почки работаю хорошо и противопоказаний для тренировок в этом плане нет.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Тренировки не противопоказаны.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Противопоказаний нет.
Необходимо посмотреть кровь на креатинин, мочевину, фосфор, калий, натрий, хлор.
Контролируете ли АД?
По левой почке: необходимо динамическое наблюдение, оценка размеров, контроль сцинтиграфии.
Вас консультировал нефролог?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Нефрологи консультмровали разные. Единого мнения и диагноза нет. Кто-то ( цитирую) говорил- " с такими почками на вас и пахать можно". Видимо в шутку....кто-то что и родить не смогу. Хотя, в беременность особых беспокойства со стороны почек до последнего не было.
АД в норме. Вне беременности не повышается.
Креатинин, мочевина были в норме . Остальные показатели не припомню чтобы сдавала...
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Остается наблюдать: оценка в динамике размеров, контроль сцинтиграфии, я бы рекомендовал раз в месяц смотреть общий анализ мочи.