Консультация терапевта /

Здравствуйте, нуждаюсь в вашей помощи — вопрос №66256

Здравствуйте, переболел ангиной, через неделю началась подниматься температура до 37 и 37.2 и так каждый вечер и бывает на протяжении всего дня, так ничего не беспокоит немного увеличены лимфоузлы на шеи а так все в порядке ничего не беспокоит, чувствую себя абсолютно здоровым к вечеру проявляется жар, сдал анализы крови и мочи там все в порядке, подскажите пожалуйста что делать ничего не помогает, но если пью таблетки то температура легко сбиваеться

Невролог, Терапевт
Добрый день, Андрей. Температура к вечеру повышается у всех,а к утру снижается это норма обмена веществ.
По ВОЗ сейчас температура до 37,3 не считается повышенной. Сбивать ее нужно только при повышении более 38,5. Вы себе печень посадите жаропонижающими, зачем их используете? Не надо этого делать. Л/у могут сохраняться увеличенными до 10-14 дней после перенесенного заболевания. Анализы хорошие. По всем данным Вы здоровы, просто организм еще полностью не восстановился.

Клиент
Виктория, спасибо большое