Консультация covid-19 /

Поражение легких 25 и 30% как лечить? — вопрос №662600

Делаю ингаляции с пульмикорт антибиотик пью азитромицин нужно ли ещё какой-то антибиотик и гармон принимать?
Температура нормальная 36,6
Кашля нет. Сатурация 99. Сегодня уже 9 й день заболевания. Кт вчера сделала.

Терапевт
Здравствуйте, другого антибиотика и гормоны не нужны.
У вас лёгкое течение, поэтому только симптоматическое лечение: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов - парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус, при влажном кашле АЦЦ.
Как будет возможность надо сдать общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, кровь сегодня сдала но результат пока нет . Но я сдала общий анализ крови и с реактивный белок
Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать ОАК, СРБ, прокальцитонин и д-димер для коррекции лечение.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет антибиотики больше ненужны, они на вирус не действуют,температура нормальная гормон тоже не нужен, добавить аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед, Цинк 25мг. Сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер. Контроль сатурации.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. У вас нормальная температура и сатурация - нет показаний к антибиотикам и гормонам!
Лечение вирусной пневмонии симптоматическое.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , антибиотиком не лечится вирусное поражение , только если присоединяется вторично бактериальная инфекция. При отсутствии симптомов болезни лечение симптоматическое . витамины Д, С. Гормоны вам не нужны , у вас нет высокой температуры и снижения сатурации.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! У Вас легкое течение. В таком случае лечение симптоматическое. Обильное питье и витамины Д 2000ед , С 1000ед в день , при повышении температуры парацетамол, при сухом кашле рекомендую омнитус, при влажном Ацц лонг. Сдайте анализы СРБ , Д димеры, ОАК
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По описанию вы переносите ковид инфекцию в лёгкой форме!
Показаний для антибиотиков и гормонов нет!
Лечение симптоматическое и общеукрепляющее!