Консультация кардиолога /

Почему не падает давления — вопрос №662750

давно принимаю таблетки метопролола25 раньше одной таблетки хватало в день сейчас могу выпить 2 утром и давления не снижается мне 59 лет больше никаких препаратов не принимала может стоит попробовать другие лекарства

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Метопролола недостаточно для коррекции давления, попробуйте добавить периндоприл 5 мг утром.
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, спасибо большое посмотрю есть ли у нас такие лекарства я ведь живу в Беларуси
Клиент
Наталья, есть такие лекарства у нас а какую дозу нужно принимать
Кардиолог, Терапевт
Начните с периндоприла 5 мг 1 т утром один раз в сутки, если давление будет сохраняться 140/90 и выше, можно увеличить дозу до 10 мг (2 таблетки)
Клиент
Наталья, спасибо большое попробую попить и как долго их можно принимать
Кардиолог, Терапевт
Гипертоническая болезнь- это хроническое заболевание, метопролол и периндоприл нужно принимать постоянно ежедневно. Для быстрой помощи при скачках давления принимайте каптоприл 25 мг под язык
Клиент
Наталья, спасибо вам большое буду следовать вашим рекомендациям