Консультация дерматолога /

Бородавка или что это — вопрос №662907

Здравствуйте. На спине меня давно уже беспокоит какая то штука. И она выросла, прошло больше года. Это бородавка или что? И как это образование выводить? Нужно ли брать биопсию с неё? И как лечить, удалять? И если удалишь, то новые не поползут? Спасибо огромное!!!

Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Светлана. Это доброкачественное образование. Можно удалить у дерматолога. Гистологию рекомендуют при удалении всех образований. И это точно не бородавка.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а что это может быть?
Клиент
Юлия, чем лучше удалить, лазером?
Дерматолог, Венеролог, Детский
Удаляют лазером, сургитроном. Все методы хорошие. Новых не появляется после удаления.
Мне показалось, как гемангиома, но лучше посмотреть дерматоскопом
Клиент
Юлия, а если это гемангиома, то она не перерождается? Прямо что то я запереживала
Дерматолог, Венеролог, Детский
Нет. Это доброкачественное образование видно, не переживайте!
Клиент
Юлия, спасибо Вам! Пойду к дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Признаков онкопатологии по фото нет. Для уточнения диагноза нужна дерматоскопия на очном осмотре. После чего много будет определиться с методом удаления.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото образование выглядит доброкачественно. Сделайте дерматоскопию и удалите, чтобы не задевать одеждой
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Светлана
Это внутридермальный невус.
Опасного ничего нет.
При желании можно удалить у дерматолога или хирурга.
Удалить можно лазером, электрокоагулятором, методом хирургического иссечения.
При удалении невус необходимо отправить на гистологическое исследование.
Появление новых невусов не зависит от удаления.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо! У вас можно удалить? В ноябре в середине примерно буду в Иваново
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, конечно.
Можете записаться ко мне в Медис
Клиент
Михаил, хорошо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте обычный доброкачественный внутридермальный невус. Можно удалить лазером или электрокоагулятором. Появление новых образований не зависит от удаления
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это внутридермальный невус, не опасно
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это внутридермальный невус.

Не опасно.