Консультация гастроэнтеролога /

Почему болит живот — вопрос №662979

Была у врача, назначили: Омез ДСП, альфа нормикс, микрозим, Урсосан, Лактофильтрум. Диагноз: хр.Гастрит, дискинезия кишечника. Появился калл темно зелёного цвета, с чем это связано? боли есть.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Светлана
Вы принимаете желчегонные- кал в зеленоватый цвет окрашивают желчные пигменты
Клиент
Елена, нет только что назначила гастроэнтеролог, холецистит мне ставили уже. Что мне делать доктор, боли замучили уже и тошнота
Врач УЗД, Хирург
Птнятно
Сдайте копрограмму
Добавьте к терапии:
Дюспаталин 200х 2 р в день за 20 мин до еды- 30 лн
Клиент
Елена, Дюспаталин пью при болях но не всегда помогает
Гастроэнтеролог
Появление зеленого кала связано с приемом урсофалька или урсосана
Клиент
Елена, но боли и тошнота не уходят хоть и пью Дюспаталин
Врач УЗД, Хирург
Омез ДСР как давно принимаете?
Клиент
Елена, недели 3
Гастроэнтеролог
В целом необходимо - копрограмма 2. кал на я/Г и простейшие, 3. узи обп+ определение сократительной функции жп 4. алт,аст,ггтп,общ.билирубин и фракции
Гастроэнтеролог
А конкретно, где боли живот?
Клиент
Елена, больше внизу, бывает то слева то справа, в поясницу отдаёт. У меня опущение внутренних органов.
Гастроэнтеролог
Светлана, обязательна копрограмма+ узи кишечника, ирригоскопия.
Попробуйте вместо дюспаталина- тримедат 300 мг 2 раза вдень 1 мес+ пробиолог срк( вместо лактофильтрума)1 кап 1 разв день-1 мес+ ребагит 100 мг 3 раза в день после еды через1 час -1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо скажите а можно ли аналог рибогита, а то у нас в маленьком городе его может и не быть
Хирург
Здравсвуйте. Стоит выполнить ФГДС сдать анализы оак оам бХ крови. УЗИ ОБП. Прежде чем ставить диагнозы. Сейчас же стоит начать лечение с диеты исключать острое копченое жареное алкоголь. Избегать стрессов. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки мелкими порциями. Принимать дюспатолин для нормализации моторики кишечника и принимать Омепразол по 20 ммг 2 раза в сутки. Будьте здоровы
Клиент
Данил, уже пью Дюспаталин и Омез ДСР толку нет