Консультация covid-19 /

Восстановление организма после короновируса — вопрос №663121

Здравствуйте. Я переболел ковидом в не тяжёлой форме, неделю была температура, самая высокая 39, и обоняние пропадало на 4 -5 дней, воспаление трахеи и горла. Кашля не было. КТ лёгких не делали.(болезнь перенес на ногах) Мазок брали 12 дней назад, но пришол только 29 отрицательный. То есть по факту Я выздоровел 12 дней назад. Дело в том, что на протяжении болезни Я выпил много таблеток всяких. (2 дня арбидол, потом взяли кровь и выписали антибиотики тоже 2 дня (кровь пришла хорошая, антибиотик отменили) пил амоксициллин, потом фавибирин таблетки 9 дней(в общем 64 таблетки фавибирина), гексорал в горло, и капли грппферон. Все лекарства перестал пить10 дней назад, фавибирин 8 дней назад. Вопрос такой, можно ли сегодня изрядно выпить спиртного, так как у друзей вечеринка, очень хочу сходить. Но вот боюсь что мало времени прошло после выздоровления и приёма лекарств. Что скажите, можно уже прибухнуть?)) Чувствую себя хорошо.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно принять алкоголь на фоне улучшения самочувствия и отмены препаратов спустя 8 дней, побочных эффектов не будет
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, да, можно. Уже прошло достаточное время, но не перегибайте палку))
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Можно, желательно не переборщить.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. За 10 дней препараты которые вы принимали, уже вывелись из организма.
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Уже можно!
Терапевт
Здравствуйте! Данные лекарства уже вывелись из организма. Поэтому взаимодействия с алкоголем не будет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо)