Консультация уролога /

Подозрение на цистит — вопрос №663446

3 дня назад один из походов в туалет со проводился резкой болью внизу и после этого стали появляться частые позывы. Старалась пить больше и согреваться. Также начала принимать Канефрон и Фитолизин. Со вчерашнего вечера появилась боль в боках (предположительно в почках). Сегодня боль усилилась и теперь больно принимать какое-либо положение. Что делать? Что начать принимать или какие анализы сдать? Есть ли способ снять боль, хотя бы временно?

Хирург
Здравствуйте. Нужно сдать мочу, кровь на анализы и сделать узи мвс. Принять помимо принимаемой терапии ношпу можно. И следует соблюдать обильный питьевой режим. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте, Валерия.
Температура есть?

Начните фурагин 100мг 3р.д 10дн
Канефрон Н 2др 3р.д 1 мес
Но-шпа 2т2р.д 10дн
Сдайте ОАК, ОАМ, БАК.ПОСЕВ МОЧИ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ, УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ, МАЗОК НВ ФЛОРУ У ГИНЕКОЛОГА
Клиент
Ольга, температура 37,4. Но у меня норма в отклонении температуры 36,8-37,0
Хирург
Поняла Вас.
Рекомендации по лечению в силе
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Есть ли у Вас сейчас температура?
Клиент
Галина, температура 37,4. Но у меня норма в отклонении температуры 36,8-37,0
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Рекомендую продолжать канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Фитолизин по 1ч.л. * 3 раза в день после еды в течение 10 дней. Необходимо сдать общий анализ крови и мочи, бак. посев мочи, б/х анализ крови на показатели работы почек - креатинин, мочевину. Мочу сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Желательно сдать мазки на микрофлору, фемофлор - у гинеколога. С обезболивающей целью можно принимать но - шпу 40 мг по 1т * 3 раза в день в течение 3 дней. Если не будет помогать, то нимесулид 100 мг * 2 раза в день в течение 3 дней. Чтобы с ориентироваться в необходимости назначения антибиотиков необходимо хотя бы сдать общий анализ мочи. Результаты можете прикрепить потом сюда также.
Принятый ответ
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Посев мочи сдается до начала приема антибактериальных препаратов (фурагин это антибактериальный препарат)
Примите во внимание рекомендации врача-уролога Корчагиной Г.
Сейчас нужно принимать фитопрепараты (начали прием), любой урологическиц сбор, обильное питье.
При болях можно попробовать спазмолитики или препараты НПВС. При нарастании болевого синдрома нужно обратиться к врачу на очный прием.
По возможности обследуйтесь как рекомендовано выше.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам необходимо обследование
Общий анализ мочи
Бак посев мочи
УЗИ мочевого пузыря
УЗИ почек
В настоящий момент Вам поможет прием уросептика, например Фурагин 50 мг 2 таб 3 раза в день после еды в течение 10 дней и нестероидные противовоспалительный препарат Диклофенак 100 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 5 дней. При отсутствии аллергии.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.