Консультация дерматолога /

Воспалился прыщ после выдавливания — вопрос №663473

Был небольшой прыщ, надутый, решил по глупости выдавить. Прыщи на лице в целом редки. Выдавил. Теперь он раздулся, стал занимать большую площадь и уплотнился из центра при надавливании сукровица и гной.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте
Формируется воспалительный инфильтрат. Наружно хлоргексидин раствор 2-3 раза, как подсох крем Фуцидин 2-3 раза в день 4-5 дней. При слабом эффект обратитесь к дерматологу очно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Артем, добрый день! Купите мазь "Вулнузан" и прикладывайте 2 раза в день, содержимое прорвет, гной выйдет и уйдет воспаление
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Обрабатывайте мирамистином и затем наносите фуцидин 2 раза в день 7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обрабатывайте хлоргексидином или мирамистином, мазь бактробан 2 раза в день 7 дней
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Наносите фуцидин или банеоцин 2-3 раза в день. Если воспаление и боль будут нарастать, обратитесь к хирургу
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Наружно крем Фуцидин 2,3 раза в день 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Артем.
У Вас формируется абсцесс.
Необходимо срочно принимать антибиотики и проконсультироваться у хирурга.
У Вас есть аллергия на антибиотики?