Консультация терапевта /

Ковид, повышенный пульс и давление — вопрос №663497

Здравствуйте, мне 33. 13й день болею. Температура в среднем 37:3, сатурация 96. Сильная слабость. Периодически повышение пульса 100-110. И давление сейчас 142 на 86. Какое было раньше не знаю, только приобрел тонометор. Нужно ли что то с этим делать и что? Никогда раньше с давлением дело не имел.

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
конечно нужно. ваш возраст? рост и вес? хронические заболевания?
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Вы выписаны?экг надо сделать!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нужно. Пока рекомендую начать бисопролол 2,5 мг 1 раз в день, утром. И вести дневник измерения артериального давления и пульса в течении двух недель. По поводу вирусной инфекции, обильное питье, витамины с, д, цинк.
Клиент
Алексей, как вы думаете, можно ли выпить фенибут?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если есть склонность к тревожным состояниям помочь может.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это характерно на фоне ковид и интоксикации в целом, я бы рекомендовала приём препаратов магния-магнелисВ6 форте по 1 таб 2 раза в день и снижением симптомы интоксикации-обильное питьё и витамины
Клиент
Анна, можно ли панангин? Каких то специальных препаратов принимать пока не нужно?
Кардиолог, Терапевт
Панангин очень слабый препарат, специальных нет, не нужно
Клиент
Анна, спасибо. А когда стоит подключать уже специальные препараты? И если панангин принимать три раза по две таблетки, это нормально будет?
Кардиолог, Терапевт
Да, нормально.
Специальное лечение при ухудшении
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте, пока нужно принимать бисопролол начать с небольшой дозы 2,5 1 раза в день, контролировать ад и пульс, магнелис в6 можно, а вообще это проявления на инфекцию и на повышение температуры может быть такое состояние
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Можно добавить Конкор 2,5 мг 1 т утром. Препарат уредит пульс и немного снизит давление.
Дестабилизация АД и тахикардия следствие интоксикационного синдрома во время инфекции.
При скачках АД выше 140/90 мм рт ст Каптоприл 25 мг под язык
Постепенно все нормализуется.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Для начала заведите дневник давления и 2 недели измеряйте и записывай те давление и пульс.
Нужно сдать : ОАК, ЭКГ, ОАМ, б/химию крови. ЭХО-КГ, (холестерин, сахар, мочевина, креатенин, калий, натрий, )
Решение о назначении терапии по результатам анализов
Клиент
Юлия, спасибо, а сколько раз в день нужно измерять? Анализы пока нет возможности сдать, я до 21го сижу на карантине.
Терапевт
Анализы, это не срочно.
2 раза в день, утром и вечером