Консультация эндокринолога /

Можно ли пить препарат — вопрос №664078

Здравствуйте, мне назначили пить джардинс т.к у меня инсулинорезистентность и лишний вес, поможет ли этот препарат? И не упадет ли у меня сахар ниже нормы? Так же я принимаю леркамен и бисопролол от давления можно ли это все совмещать

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Джардинс не назначается при инсулинорезистентности, это препарат для лечения диабета. Сахар ниже нормы он не снижает, но и при нормальном сахаре крови эффектов от препарата не будет.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, а для чего его тогда назначили?
Клиент
Наталия, сначала мне назначали метформин , но мне от него плохо и назначили джардинс
Эндокринолог, Сомнолог
Вероятно для снижения веса. Но препарат не разрешен для этих целей. для снижения веса существуют другие препараты: орлистат, сибутрамин и лираглутид.
Клиент
Наталия, к нему ещё назначили голдлайн, эффекта от джардинс не будет получается?
Эндокринолог, Сомнолог
Джардинс не разрешен для снижения веса! Только лечение диабета. Самодеятельность доктора непонятна. есть клинические рекомендации, в соответствие с которыми назначается лечение. Голдлайн - это и есть сибутрамин, его можно принимать после обследования, т.к. препарат может вызывать повышение давления и аритмию.
Клиент
Наталия, а если не подходит метформин глюкофаж и сиофор что вместо него можно принимать?
Эндокринолог, Сомнолог
Инсулинорезистентность лечится не препаратами, а снижением веса. Снизится вес, снизится резистентность. Метформин назначается при СПКЯ одновременно со стимуляцией овуляции при планировании беременности. Для снижения веса он также не используется. Можно сочетать орлистат и голдлайн для снижения веса.
Эндокринолог
Здравствуйте, джардинс это препарат для лечения сахарного диабета 2 типа, так де может быть использован для лечения хронической сердечной недостаточности и хронической болезни почек. На инсулинорезистентиность он не влияет на прямую, а может лишь оказывать опосредованное влияние в связи с небольшим снижением веса ( 2-4 кг). Думаю в связи с этой целью вам его назначили вне прямых показаний.
Принятый ответ
Эндокринолог
Для снижения инсулинорезистентиности необходимо снизить вес. Вам назначили препарат Голдлайн для этой цели. Прием должен быть длительным. 1 год. Только так можно закрепить результат. Более меньшие сроки лечения данным препаратом не приводят к положительным результатам
Эндокринолог
Здравствуйте. Джардинс назначается при установленном диабете, для снижения веса и инсулинорезистентности он не применяется. Вам необходимо снижать вес, приём голдлайна поможет в этом, снижением веса снизит инсулинорезистентность, дополнительно сдайте кровь на 25 он витамин д, ттг
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Джардинс назначается только для лиц с сахарным диабетом. Сахар он не снизит ниже нормы, но и пользы от него в Вашем случае не будет, т.к у Вас нет сахарного диабета. Для снижения веса можно использовать редуксин, орлистат
Принятый ответ
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер. Инсулинорезистентность уйдет с весом. Официально разрешены от ожирения сибутрамин, орлистат, лираглутид( саксенда)