Консультация covid-19 /

Головная боль при ковиде — вопрос №664783

Женщина 83 года -гипертоник.контрольного мазка еще нет.Переносит ковид в легкой форме ,уже появилось обоняние.Давление 115- 80 ,сатурация от 91 до 94,пульс 80.Начала болеть голова и заметно отставание в ответах на вопросы.За время болезни принимала Левофлаксоцин 1т-2рд 10 дней , также от давления постоянно -моксонидин,верапамил,оторвастатин,кардиомагнил.Анализы сдать не можем так как не выездные еще.После приема цитрамона боли прошли.Волнует отставание в общении и начавшиеся головные боли.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, такие явления возможны
Нужно принимать поливитамины супрадин 1т в день курс 1 месяц
Нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
К сожалению, такое возможно... Проколите мексидол 2,0 в/м глубоко 10 дней
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается, чем сопровождается, когда усиливается?
Клиент
Екатерина, Голова болит сверху но и переходит боль бывает в затылок.Попробовал цитрамон,прошла.Сейчас спит.Пугает тугодумость.Что можете сказать по этому поводу?
Невролог, Терапевт
головная боль при ковиде не редкость, а вот заторможенность может быть признаком гипоксии, страдает головной мозг, тем более в таком возрасте. можно давать ей сермион 30 мг 2 раза в день и глиатилин 400 мг 3 раза в день месяц
Клиент
Екатерина, У меня есть фезам и глицин Посоветуйте что давать из них и в какой дозировке.Спасибо...
Невролог, Терапевт
из этого ничего не нужно
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую добавить глицин , мексидол витамины группы Б. У вас низкая сатурация оптимальный уровень сатурации 93 и выше вы нуждаетесь в кислородной поддержке, такое общее ухудшение может бы на этом фоне .
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Нужен очный осмотр врача для исключения онмк и обострения цвб

Сейчас начать колоть Актовегин 5.0 в/м 10 дней, затем по 1 т 2 р в день до 1 мес
Клиент
Анна, Да кудаже мы пойдем если мы на самоизоляции.Таблетки еще могу попросить что бы купили принесли.Какие таблетки нужно принимать?
Терапевт, Кардиолог
Я вам не сказала,что нужно идти, вызывайте на дом
Таблетки могут не помочь нужны уколы,покупайте Актовегин
Можно попросить медсестру участковую,чтоб проколола,но прежде вызвать врача,чтоб назначили
Клиент
Анна, Попробую конечно.
Но боюсь что врач не придет к носителям Нам только завтра сделают мазок 1й после болезни.Спасибо
Терапевт, Кардиолог
Участковый терапевт придет всегда,невролог конечно после выздоровления

Если вы сами можете проколоть в ягодицу,то очень хорошо

Пожалуйста!
Клиент
Анна, Спасибо
Клиент
Анна, Я стал боятся колоть.С ковидом пришли паника и страх с моментами самобичевания.Ужасно просто
Терапевт, Кардиолог
Андрей, проколоть женщину надо,ей же хуже становится, таблетки на данном этапе будут слабые
Вам нужно преодолеть свой страх,чтоб ей помочь

Или можно просить участкового,чтоб прислал медсестру
Клиент
Анна, Ждем участкового.Состояние больной улучшилось,заторможенность ушла и головная боль сникла.Странно все....
Терапевт, Кардиолог
Странного ничего нет,такое может быть при повышении ад,с учётом возраста не редкость, может и при ковиде,но заторможенность свидетельствует о гипоксии головного мозга
Клиент
Анна, У меня есть 1 балон кислорода на 16 л.Волонтер принес сегодня.Сатурация 91-95.Может попользовать его?Надолго мне его хватит?
Терапевт, Кардиолог
Можно использовать при ситуации, когда низкая сатурация
Хватит не на долго
Больше лежать на животе,так сатурация возрастает
Клиент
Анна, Не дождался ,поставил актовиген.Доктор прописал еще по приходу комбилипен,пироцетам.Спасибо вам большое
Терапевт, Кардиолог
На здоровье!