Консультация косметолога /

Релатокс. УПАЛИ ВЕКИ!!!! — вопрос №664792

Здравствуйте. Мне 35 лет, с 20 лет колю лоб. Все было прекрасно!

И тут мне вкололи релатокс, через неделю пришла подкалывать над бровью морщины, и она мне вколола больше чем нужно.

Результат на фото: Веки упали, брови упали. Одно веко ниже другого. Ходила к ней, подколола она мне ,чтобы выше стали,но ничего не изменилось. Что делать? Смотрите фото.

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Веки не опустились, это отек.
Возможно ели что то соленое или продукты, содержащие скрытую соль.
Делайте лимфодренажный массаж ( посмотрите методику в инете) в периорбитальной зоне.
Все восстановится в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, это не отек! Так опустились веки, или брови. Я никогда не отекаю.
Дерматолог, Косметолог
Анна, поверьте опущение век выглядит совсем по другому.
Это отек за счёт лимфостаза.
И в информированном согласии которое вы подписывали у косметолога он прописан в побочных явлениях
Клиент
Наталья, прошло уже 10 дней как она мне колола над бровями. До это колола лоб, и ничего побобного никогда не было. Когда он пройдет?
Дерматолог, Косметолог
Через месяц примерно.Возможно чуть раньше.
Клиент
Наталья, я вспомнила, что ПИЛА АЛКОГОЛЬ перед тем пришло колоть над бровью. Можеи ли это как-то быть связано? До этого не пила никогда перед процедурой.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это проявление лимфостаза, обычно в течение месяца все нормализуется
Принятый ответ
Клиент
Юлия, это что? У меня так никогда не было. У меня веки все скатались в морщины, тени не нанести, брови вниз ушли.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
При любом варианте так будет месяц, просейте поливитамины группы В, сходите в сауну, через месяц всё восстановится
Клиент
Юлия, почему он образовался это лимфостаз? Что косметолог сделал не так?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Такое бывает, возможно ниже был выбран вкол или чуть больше доза всё через месяц восстановится
Клиент
Юлия, а почему через месяц, ведь релатокс выходит около 3-4 мес.?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Лимфостаз уйдёт через месяц, произошло из-за диффузии препарата, непосредственно в нижнюю часть препарат не введён и этот эффект уйдёт
Клиент
Юлия, может ли лицо дать аллергию на 10й день, все покраснеть? До этого такого не было.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Может, надо ещё наблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Это не птоз век, выглядит такая ситуация иначе. В вашем случае возможно выбрана чуть большая дозировка ботулотоксина, оттого лобное брюшко расслабились сильнее, чем обычно, брови слегка опустились, возник лимфостаз (свободная жидкость в жировой клетчатке супраорбитльной области). Вид получился утяжеленный.

Конечно же вкол в 'точку лифтинга' не принесёт результата.

Что тут можно сделать? Микротоковая терапия, чтобы убрать отечность курсом
Принятый ответ
Клиент
Кристина, если это не птоз век. Без микротоковой терапии, через сколько он пройдет? Пишут тут месяц, или нужно ждать все 3-4 месяца , когда релатокс сам выйдет?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, обычно месяц, не более. Далее мимика становится чуть по-живее, отток улучшается и соответственно отечность сходит на нет. Можете дома проводить лимфодренажные массажи ручные, видео уроков на ютуб много по этой теме ??
Клиент
Кристина, косметологу я что-то предьявить могу ,что вколола мне больше дозу + через неделю еще в виски вколола ,но бесполезно было- ничего не поднялось вверх.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, вы подписали согласие на процедуру, там все возможные риски описаны. Реакции на ботулотоксины очень вариабельны, поэтому всегда существуют риски, они прописываются и закрепляются подписью пациента. Не переживайте, это не опасно, выполняйте дренажные самомассажи, обсудите с косметологом возможность микротоковой терапии
Клиент
Кристина, может ли на 10й день лицо покраснеть? Я сейчас красная сижу, опухшая. Супростин выпить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, ботулотоксин сам выводится в течение первых суток, он вызвать эритему уже не может. Если лицо покраснело, то можно выпить супрастин, в случае усугубления ситуации - вызвать скорую
Клиент
Кристина, аточто я колола еще ЛИПОЛИТИК 2 мл, и мне от него было плохо 3 ночи. Липолитик когда выводится из организма полностью? Я колола его 18 дней назад.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Липолитик разрушается мгновенно при вступлении в реакцию с жировой тканью. Выводится быстро в течение короткого времени с лимфой
Клиент
Кристина, т.е. прошло 18 дней, то что сейчас мне плохо- это не из-за уколов? А как же липолитик выводится мгновенно, если лицо худеет в течении двух недель вроде как. У меня только сейчас подбородок ушел.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
2 недели сходит отёк от процедуры
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Витамины группы В (нейромультивит, комбилипен) и микроток укоротят действие токсина. От отёка лимфодренажный массаж