Консультация педиатра /

Кашель у малыша 3 месяца — вопрос №665030

Здравствуйте,всей семьёй переболели думаю что вирусное признаки простуды ,но у меня сейчас мокрота выходит с носа и горла зелёными сгустками,заболела маленькая малышка моя ,есть сопли не водичка а слизистые белые ,иногда как зелёные козявки ,начался кашель с мокротой,Осип голос и отдыщка не пойму вот ,хрипит но это вроде но фоне мокроты ,делаю дренажный массаж к груди прикладываю и нос промываю чищу ,дальше что предпринимать завтра утром участковый приедет хочу главное лёгкие прослушать

Педиатр
Здравствуйте.
Вы всё правильно делаете, продолжайте.
Кашель может быть из-за постназального отека (когда сопли стекают в глотку из задней части носа).
Как часто говорит доктор Комаровский, важно поддерживать оптимальную температуру 18-20 градусов (не выше) и влажность 50-60%. Это важно чтобы слизь не засыхала в дыхательных путях и не застаивалась там. Если у Вас нет увлажнителя воздуха, купите, всё равно в будущем пригодится (и гигрометр 200-300 р стоит).
Да, нужно чтобы доктор прослушал легкие.