Консультация сексолога /

Девушка не хочет секс и не хочет расставаться — вопрос №665090

Мне 35. Знаком с девушкой 3 года, сейчас ей 24. У нас эмоциональная привязанность и доверительные отношения, как дело доходит до секса она начинается злиться и меня отталкивать. У нас происходит только сексуальные ласки и мастурбация взаимная. Последние полгода меня беспокоит то, что я немогу полностью с ней получить удовлетворение так как она против анального секса и ей противно от орального. На этой причине мы начали дистанцироваться, но она иногда хочет встречаться и проводить время вместе только без интима.
3 месяца назад познакомился с другой девушкой возрастом 25 лет и у нас моментально закрутился секс в любом положении и в любой форме. У нас нет партнерских отношений и поговорить особо неочем, только секс без эмоций.
Первый месяц это было интересно, но потом секс стал каким-то тусклым, не страстным, практически все происходит машинально. В процессе эрекция теряется и нет чувства полного расслабления.
Вкратце - с той с которой я хочу секс, она не хочет, а с той где секс есть, я не в восторге от этого.
Значит ли это что мне нужно продолжать искать девушку которая будет подходить мне по всем параметрам или мне нужно пройти сексотерапию ?

Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. В данном случае решать только Вам: каких Вы хотите отношений, готовы ли идти на уступки и компромиссы, готовы ли смириться с чем-то. Но принуждать к чему-то другого человека Вы тоже не можете.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Вам лучше найти партнершу которую полюбите и сексуальные предпочтения будут максимально совпадать
Принятый ответ
Психолог, Сексолог
Вы разговаривали с девушкой о том почему она держит вас на расстоянии, почему не хочет заниматься сексом, о ее страхах и переживаниях? Девушка чего-то боится, возможно это связано с негативным опытом в прошлом (насилие или некорректные убеждения). Если она занимается мастурбацией с вами, значит ей хочется близости, что что-то не сдерживает, чего-то она боится. Попробуйте поговорить с ней, приведите какие-то свои негативные случаи в сексе или у знакомых, как люди нашли выход из положения. Скажите, что она вам дорога и вы хотите помочь, что хотите быть с ней целиком и душой и телом.
Клиент
Захар, она говорит что это не обязательно, что у меня зависимость так как я часто поднимаю эту тему. Ещё бывает меня упрекает, вот был бы я немного подкачанный тогда может быть. Иногда я не понимаю может, у меня проблема что я держусь таких отношений.
Психолог, Сексолог
Люди держатся чувств, которые вызывает человек. Что девушка имеет в виду под необязательным сексом? Она девственница? Получала ли она оргазм? Во время ваших мастурбаций она получает оргазм? Как она собирается в будущем стать мамой без полового акта? Откуда у неё такие убеждения и с какого момента сформировались? Религиозный ли она человек?
Клиент
Захар, она девственница, оргазм получает. Первые полгода знакомств она не торопилась переходить к сексу а я не настаивал, было просто хорошо находится вместе. Мы этот вопрос постоянно переносили и отодвигали, а я постепенно влюблялся и становился покладистый и удобный, и вот дошли до вопроса завершений отношений.
Психолог, Сексолог
Допускается тот факт, что девушка может хотеть секса меньше чем мужчина, но она же должна понимать, что отношения без секса не могут существовать (если только оба партнёра не асексуалы или об этом не договорились по определенным причинам). Если она не хочет заниматься сексом она должна знать, что ее любимый человек этого хочет и что она заставляет вас страдать, лишает вас возможности удовлетворить вашу потребность. Готова ли она пожертвовать отношениями и потерять любимого человека из-за отсутствия секса или готова найти компромисс, какое-то решение, которое устроит вас обоих?
Говорили ли вы с ней о дефлорации?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Обе партнёрши получается Вам не подходят. Но, прежде чем делать окончательные выводы, если Вам дороги отношения, нужно разговаривать с партнёршей о предпочтениях, необходимо обсуждать.