Консультация терапевта /

Температура вечером, горят стопы — вопрос №665311

Здравствуйте! 02 ноября у меня резко поднялась температура до 37.6, и держалась три дня в диапазоне 37.1- 37.5. После начала повышаться только во второй половине дня до 37.2-37.5, но без каких- либо иных симптомов. С 05 ноября начали гореть стопы, на них начали сильно проступать вены, боль в эти моменты ощущается не мышечная, а скорее сосудистая. После приема аспирина боль и жжение спадают, но в левой стопе остается ощущение "бегающих мушек", это мешает спать.
Подскажите, пожалуйста, что это ожет быть, к какому врачу обратиться и какие анализы мне необходимы?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Маргарита, желательно сделать дуплексное сканирование сосудов нижних конечностей, затем на консультацию к сосудистому хирургу для объективного осмотра.
На данный момент можно Местно мазь детрагель.
Терапевт
Здравствуйте обратитесь сначала к терапевту, сдайте ОАК, СРБ, коагулограмма, д димер, ПЦР мазок.УЗИ сосудов нижних конечностей.
Клиент
Вита, здравствуйте, уточните, пожалуйста, ПЦР мазок на какой показатель нужно сдать?
Терапевт
covid
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Необходимо исключить последствия коронавирусной инфекции - общий анализ крови, СРБ, д-димер, мазок ПЦР на коронавирусную инфекцию, анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции N-белку IgM, IgG. Кроме того необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей и показаться хирургу.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
если симптомы будут наростать, появится слабость в конечностях, то к неврологу.
пока это похоже на полиневропатию, если болеете ковидом, то вполне вероятно. можно начать прием витаминов группы В нейробион или комбилипен по 1 таб 3 раза в день 4 Нед. можете сдать д Димер ещё, чтобы исключить тромбозы.