Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №665448

Добрый день! Ребёнку 2 месяца, на смешанном вскармливании, здоров. Сдали ОАК, хотелось бы узнать, есть ли в нем критичные показатели? На приём нам через неделю, нужно ли постараться попасть раньше?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. По результату ОАК есть физиологическая анемия по вашему возрасту. Серьёзных отклонений нет. Является результатом постнатальной перестройки эритропоэза.
Клиент
Ольга, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте , Татьяна. Прикрепите анализ пожалуйста
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, гемоглобин низковат, пропейте Мальтофер по 5 кап 3 раза в день и через 10 дней повторите анализ.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Анализ- возрастная норма
Одно замечание- есть признаки анемии
Обсудите с педиатром назначение препаратов железа
Клиент
Елена, спасибо!
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови снижен показатель гемоглобин. Маме диету богатую железом (каши, мясо, зелёные овощи). Ребёночку можно подключить фолиевую кислоту 1 мг по 1 табл 1 раз в день 1 мес, или мультитабс беби по 5 кап 1 раз в день 1 мес.
С препаратом железа я бы не торопилась.
Анализ крови проконтролировать через 10-14 дней, если будет наблюдаться тенденция к снижению уровня гемоглобина, тогда подключить
Принятый ответ
Клиент
Мария, спасибо!
Педиатр
Татьяна, посмотрела ваш анализ . Показатели соответствуют нормы. Гемоглобин на ваш возраст норма от 95. Т.к физиологическая анемия у деток . В динамике за гемоглобином смотреть. Пока что препараты железа не нужны.
Лимфоциты до года в норме в % до 70 .
Нейтрофилы снижены -это физиологическая особенность .
Поэтому сейчас никуда бежать не нужно, не переживайте. Всё хорошо
Клиент
Анастасия, большое спасибо!
Педиатр
Растите здоровенькими!
Хирург
Здравсвуйте. Каких либо критичных изменений требующих экстренного обращения нет. Да есть небольшая анемия. Предложат препараты для коррекции (в виде железа в капельках) не более. Будьте здоровы
Клиент
Данил, Спасибо!
Педиатр
Здравствуйте, все показатели ОАК в пределах возрастной нормы.
Через месяц нужно проконтролировать уровень гемоглобина, при показателе ниже 100 препараты железа.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо!
Педиатр
Добрый день. Анализ в пределах нормы для ребёнка данного возраста, изменения связаны с физиологическими особенностями детей такого возраста.
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
Анализ вариант нормы, критичепски значимых отклонений нет
Клиент
Евгений, спасибо