Консультация covid-19 /

Появился синусит — вопрос №665774

1.11 заболела короновирусом, назначены витамины с, д, ингаверин. Температура от 36.6 до 38, заложило нос, пропало обоняние. 5.11 температура поднималась до 37. Был врач и к витаминам назначил еще амоксиклав 1000 2р в день мужу и мне на всякий случай, если будет хуже. В выходные снова подъеем температуры до 38, утром из зева мокрота зеленоватая. С суботы пью амоксиклав, нос дышит, но утром выделения с гноем. Промываю солевым раствором, капаю назонекс по 2 пшика утром и вечером. Запахи восстанавливаются. Что еще надо делать?

Терапевт
Здравствуйте. Всё верно делаете. Добавьте спрей в нос Полидекса по 2 впр х 3 р в день, в каждый носовой ход. 5-6 дней
Принятый ответ
Клиент
Виктория, и полидексу и назонекс вместе?
Терапевт
Назонекс, можно отметить. Полидекса препарат комбинированный, Вы получите от него и сосудосуживающий эффект, антибактер-й, противовирусный.
Терапевт
Здравствуйте, лечение адекватное, дополнительно ничего не надо, допейте антибиотик до конца курса
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение адекватное. Продолжайте антибиотик и применение назонекса.
Добавьте синупрет по 2 таб 3 раза в день- 10 дней
Зиртек по 1 таб 1 раз в день, 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо! да! пью синуплант и наночь лоратодин
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Терапевт
Здравствуйте. Правильно лечитесь, продолжайте Обильное теплое питье
Диета, обогащенная витаминами.
Обеспечение режима проветривания, гигиены рук.
Аскорбиновая кислота по 500 мг 2 раза в сутки
Витамин Д 2000 МЕ в сутки
Полоскание горла растворами антисептиков (Мирамистин) 3-4 раза в день.
Ежедневный контроль температуры тела, ЧДД, АД, ЧСС дважды в сутки с ведением дневника самоконтроля
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Верное лечение. Можно только добавить синупрет 2т 3р в день 10дней и промывание перед назонексом аквалор. Контроль ОАК,СРБ.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! ОАК и СРБ сделать после , как сдам мазок контрольный на короновирус? Сейчас ведь мне никто этого не сделает?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Если сейчас нет возможности, то в динамике уже после как будет возможность