Консультация уролога /

Заболевания ППП — вопрос №666556

После полового акта появилась мазоль на члене и в том месте третий день не может нормально зажить, появился неприятный запах и боль, за три дня рана увеличилась, появился дискомфорт в яичках, как будто ударили по ним и боль почти прошла, выделений нет, как при мочеиспускании так и при ерекции

Андролог, Уролог
Добрый день.Прикрепите фото.Половой акт был не защищенный?С постоянной партнершей или нет?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, здравствуйте. Партнер не постоянный. Я завел с ней разговор по этому поводу, говорит все чисто и ничего нет, сдавала кровь ничего нет. За исключением молочницы
Уролог
Добрый день!
По Вашему описанию, очень похоже на сифилис. Необходимо сдать анализ крови на это заболевание.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, он может проявляться сразу?
Уролог
Сифилис очень по разному проявляется, но является опасным заболеванием, которое, без должного лечения, может поражать внутренние органы. Поэтому, прежде всего надо обследоваться на это заболевание в Вашей ситуации.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, половой партнер с которым был акт, сказала, что у нее молочница
Андролог, Уролог
Тогда вполне возможно,что это кандидозный баланопостит.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно сдать общий мазок и ПцР андрофлор
Принятый ответ
Клиент
Игорь, а преждевременный диагноз можете поставить?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Это признаки воспаления половой системы. Точнее можно сказать после осмотра и обследования
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Можете прикрепить фото проблемы? Это может быть и натёртость после полового акта, возможно из - за травматизации тканей произошло инфицирование. Но, главным образом нужно исключать ИППП.
Необходимо сдать из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов (за два дня до процедуры нужно воздерживаться от половых контактов), сдать ПЦР на:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Анализы крови сдать на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С.