Консультация эндокринолога /

Запах пота у ребёнка — вопрос №667531

Здравствуйте,у девочки 7 лет появился запах пота,не постоянно,заметила что в основном проявляется когда нервничает или переживает (в школе)были у эндокринолога на приема сдали анализы,результаты в норме. При осмотре эндокринологом половое развитие по возрасту,вторичные половые признаки отсутствуют. Вес девочки 20 кг,рост 126 см. Какие анализы ещё можно сдать и стоит ли волноваться?

Эндокринолог, Диетолог
Доброе утро. Переживаете напрасно. У ребенка все показатели в норме. Если девочка волнительная, то возможна такая реакция при эмоциональных переживаниях. Достаточный полноценный сон, физическая активность важны.Давайте ребенку по 500МЕ витамин Д (1 капля ).
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!подскажите,можно ли ребёнку начать пользоваться дезодорантом?
Эндокринолог, Диетолог
Можно. Главное, чтобы ребенок не комплексовал
Педиатр
Здравствуйте скорее всего половое развитие в начале своего пути. Это нормально. Соблюдать нужно гигиену. И одежду дышашею.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо за ответ!гигиену конечно соблюдаем,ребёнок моется 3 раза в день,одежду меняем каждый день,одежда из нат.тканей. Подскажите,можно ли начать пользоваться дезодорантом?
Педиатр
Да конечно можно
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны в норме. Щитовидная железа работает хорошо. Гликированный гемоглобин в норме, с сахаром все в порядке. Появление запаха пота при стрессовой ситуации или физической нагрузки это абсолютно нормально.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ!подскажите можно ли ребёнку начать пользоваться дезодорантом?
Эндокринолог
Да, можно пользоваться при необходимости