Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения — вопрос №668025

Добрый день! Мне 49 лет. Беспокоят прозрачные выделения по утрам. Иногда появляется дискомфорт при мочеиспускании. Сделала посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Результат прилагаю. Требуется ли лечение? Или необходимо сделать дополнительные исследования?

Акушер, Гинеколог
Татьяна, добрый день! Вам надо сдать фемофлор скрин, общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, спасибо. Есть отклонения в моем анализе?
Акушер, Гинеколог
У Вас повышены лактобактерии - это не страшно. Но надо обследоваться дальше, чтобы выяснить причину Ваших жалоб
Клиент
Илона, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Не проверяли уровень глюкозы крови? Зуда, жжения, неприятного запаха нет?
Клиент
Светлана, глюкоза в норме. Запаха и зуда нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично?
А мочу не сдавали? Хотя бы клинический анализ
Клиент
Светлана, давно не сдавал.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, дискомфорт при мочеиспускании может быть обусловлен наличием солей, поэтому необходимо сдать общий анализ мочи
Опущения стенок влагалища нет?
Клиент
Светлана, нет. Обязательно сдам мочу. А есть отклонения от нормы в моем посеве?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, в результате бакпосева абсолютно ничего не обнаружено, кроме лактобактерий, а они составляют хорошую часть микрофлоры влагалища
Клиент
Светлана, благодарю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам удачи?
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Татьяна. Здравствуйте!
Что-то помимо выделений беспокоит, зуд, жжение?
Дискомфорт при мочеиспускании внутри или снаружи?
Клиент
Анна, дискомфорт внутри. Но это не постоянно. Не могу связать это ни с чем.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
По анализу у Вас выявлена нормальная полезная флора влагалища. Она в норме и должна преобладать. Дискомфорт с этим не связан.
Сдайте общий анализ мочи, если давно не сдавали, и посев мочи на чувствительность к антибиотикам, скорее всего так проявляется инфекция мочевыводящих путей.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Сухости, снижения количества смазки во влагалище не ощущаете? Боль при половом акте?
Клиент
Анна, Т.е. проблем с микрофлорой нет. Обязательно сдам мочу.
Благодарю Вас.
Клиент
Анна, бывает небольшой дискомфорт, после п/а. Отечность.
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Нетнет, это Ваша полезная флора, лечить ее не нужно.
Если чувствуете, что дискомфорт из-за недостаточной увлажнённости, можно во время ПА увлажняющие гели использовать- эстрогиал, актигель . Либо после полового акта, что бы успокоить слизистую.
На здоровье!
Принятый ответ
Клиент
Анна, благодарю!