Консультация терапевта /

Температура после отравления — вопрос №668298

Здравствуйте!
Вчера вечером съела пиццу, после этого самочувствие ухудшилось. Почувствовала тошноту. Ночью проснулась от сильного жара, пошла в ванную комнату и меня вырвало. Потом уснула и спустя время, это снова повторилось. За ночь я так вставала раза 3-4. После рвоты состояние улучшалось, жар проходил на время. Утром меня уже не рвало, немного был понос, но потом прошёл. Сейчас у меня слабость, головная боль и температура скачет от 37.1 до 37.7, нормально ли это? Должно ли быть такое состояние после отравления? И отравление ли это вообще?
До пиццы, вчера много ходила, была большая физическая нагрузка, после кушала бульон с лепешкой, ела рыбу с овощами, ходила в баню, весь день было всё хорошо, после четвёртого куска пиццы стало плохо. Рвало меня этой же пиццей.
Ночью сразу выпила уголь, таблеток 6, затем энтеросгель, сейчас пью энтеросгель и регидрон. Вроде бы состояние улучшается, но медленно и беспокоит температура.
Может быть что-то другое надо пить?
Вызвать врача или съездить в больницу нет возможности, нахожусь в горах, пожалуйста подскажите что делать

Терапевт
Здравствуйте. Боли в животе есть? Где именно?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, немного тяжесть в желудке бывает, болей в животе нет
Терапевт
Значит гастроэнтерит. Принимайте Энтерофурил 200мг х 4р в сутки, 4 дня. Смекта 1пак за 30мин до еды х 3р в день, 3-4 дня.
Клиент
Виктория, поняла. Спасибо!
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
судя по всему токсикоинфекция.
Регидрон продолжайте, Энтерофурил можно по схеме в инструкции до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а то что слабость и температура скачет это нормально?
Терапевт, Кардиолог
да, такое может быть при токсикоинфекции.
Клиент
Елена, поняла Вас. Спасибо.
А нужно ли пить левомицетин?
Терапевт, Кардиолог
нет, Левомицетин точно не нужно.
Клиент
Елена, спасибо!
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Да, это абсолютно нормальное течение токсикоинфекции. По лечению все верно, больше жидкости
Принятый ответ
Клиент
Анна, к лечению стоит добавить левомицетин?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да нет, вполне достаточно Энтеросгеля и Регидрона!
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Это обычное течение токсикоинфекции. Рекомендую дюспаталин 1т 2р в день до еды, обильное питье, регидрон 1пак на 1л в сутки, смекта 2пор в сутки,от лихорадки выше 38-парацетамол или ибупрофен.
Принятый ответ
Клиент
Марина, регидрон обычный или био?
Терапевт, Гастроэнтеролог
обычный
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте! такая температура может быть еще долго, это не страшно, вы всё принимаете верно, так и продолжать