Консультация гинеколога /

Тянет спину и живот — вопрос №668416

Добрый вечер уважаемые врачи. Возник такой вопрос. Беременность почти 30 недель с 29 недели начало тянуть поясницу. Это понятно нагрузка и почти весь день на ногах сегодня добавились новые симптомы ужасно тянет ноги от колен и вниз как усталость и низ живота что то стало тянуть. Выделений нет каких то особенных, ребёнок активен шевелится во всю. Ко врачу только в пятницу попаду. Что мне делать с этим всем? Переживания по поводу низа живота есть то что тянет

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Эти симптомы угрозы преждевременных родов. Вам необходимо обратиться в акушерский стационар для вагинального осмотра
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Отечности нет? Варикоз?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, здравствуйте нет отёков нет. Варикоза визуально вроде тоже
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите сколько прибавка на данный момент?
Клиент
Светлана, +7кг
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А ночью судорогами не сводит?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте нет.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Варикоза на ногах нет?
Клиент
Валерия, визуально вроде нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То, что вы описываете, может быть болями сосудистого характера. Сколько прибавили за беременность?
Клиент
Валерия, на данный момент +7кг. Меня даже больше беспокоит что потягивает живот. Переживания
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тянуть живот в течение беременности может. Особенно, чем больше срок, тем сильнее растёт малыш и тянет матку и связки
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, здравствуйте!
Животик уже большой, может тянуть.
Вы бандаж начали носить? Препараты магния принимаете?
УЗИ когда последний раз делали?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. Магний пью по одной таблетке в день. Бандаж есть но на работе в нем не удобно ходить((
Просто вот то что тянет низ живота прямо напрягает. Был запор может от этого?
Клиент
Анна, узи делала 30 октября
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Может от запора. Что бы запоров не было можно флуимуцил принимать при необходимости.
Магний 1 таблетка в день - это мало. По 1 утром и в обед и 2 на ночь лучше принимать.
Бандаж можно мягкий, без липучек приобрести - в нем удобнее будет на работе сидеть, поясницу нужно разгружать.
Тянет сильно, в покое, в положении лёжа, во сне беспокоит?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
УЗИ можете приложить?
Клиент
Анна, не скажу что прямо сильно тянет так периодами потягивает слегка. Только сегодня с животом такое. На спине вроде лёжа и не тянет. Узи сейчас приложу
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Если немного тянет, и в покое не беспокоит - то это в рамках нормы. Матка стремительно растёт и связки тянутся. Поэтому бандаж постарайтесь носить, будет полегче. Магний дозировку можно увеличить
Клиент
Анна, узи приложила. Спасибо буду носить бандаж
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анастасия, по узи все хорошо. Длина шейки отличная, патологии никакой нет.
Поэтому не переживайте. Не должно быть сильных болей, не проходящих в покое, сопровождающихся обильными жидкими или кровянистыми выделениями.
Благоприятной Вам беременности!
Клиент
Анна, большое спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
На здоровье!
Клиент
Анна, скажите а вот например можно ношпу выпить?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно, по 2 таблетки до трёх раз в день. И свечи с папаверином можно поставить
Клиент
Анна, а свечи на ночь лучше? Спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Можно на ночь, что бы не вытекала. А так вообще до 4 раз в день можно папаверином ставить
Клиент
Анна, хорошо, спасибо
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Обращайтесь, на здоровье!