Консультация уролога /

Воспаление головки члена и крайней плоти — вопрос №669309

Здравствуйте!
Более уже третью неделю. Все началось с маленьких белых язвочек с правой стороны крайней плоти члена. Усилил гигиену, но через 3 дня кожа начала слезать и образовались язвы. Начал самолечение пимофукортом.
Через неделю на мой взгляд всё прошло. Потом через 3 дня слезла кожа с левой стороны и появилась ранка на самой головке. После появились мелкие ранки на той стороне, где все началось. Ванночки марганцовки, Мирамистин, цинковая мазь, клатримазол результата не дали. Понял, что это что-то не простое.
Ранки мокрые всегда и не заживают вообще, хотя благодаря цинковой мази воспаление вокруг них прошло. Левомеколь мазал не долго, показалось, что видимых улучшений нет.
Обратился к дерматовенерологу, сдал на сифилис (отрицательно) и был направлен к урологу.
У уролога в понедельник сдал мазок , но он ничего не показал. Не знаю радоваться или нет.
Половых контактов с момента начала заболевания не было недели две, но была командировка, поезд, гостиница. Беспорядочных половых контактов не было вообще никогда. Короче не знаю, что предпринять.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Были ли у Вас высыпания в виде пузырьков?
Клиент
Здравствуйте, Галина. Пузырьков с жидкостью не замечал. Заметил нечто похожее на круглые белые язвочки с самого начала. При дальнейшем наблюдении кожа сразу слазила и всё.
Уролог, Андролог
Зуд присутствовал?
Клиент
Нет. Зуда и выделений нет.
Клиент
Нет выделений из члена. А так ранки всегда мокрые. Капельки можно увидеть.
Уролог, Андролог
Пишите, что усилили гигиену. А какими средствами Вы пользуетесь? Лучше специальным средством для интимной гигиены или гипоаллергенным детским мылом. Можно применять ванночки с фурацилином по 5 минут 2 раза в день. Вы ещё не использовали их?
Уролог, Андролог
Можно промывать очаг раствором Мирамистина или Хлоргексидина , 2 раза в день, посыпьте порошок (пудру) Банеоцина и можно наложить повязку. Через 3-4 дня должно пройти. Если не будет эффекта через неделю, то обратитесь очно к другому дерматовенерологу.
Клиент
Галина, нет ванночки с фурацилином не пробовал. Только марганцовку.
Уролог, Андролог
Тогда применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем бепантен.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Александр,есть ли такие участки на других частях тела?Вы склоны к аллергии?
Клиент
Здравствуйте! К аллергии не склонен. Таких участков нет. Даже себорейный дерматит на лице и гастрит в стадии ремиссии. Наслаждался бы жизнью, если бы не это)
Андролог, Уролог
Начните сейчас следующую терапию.Ванночки с фурацилином после наносим гель Солкосерил 2р/с 7дн -10дн.Флуконазол 150однократно.Через 7дней отпишитесь.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Вам поможет мазь Бепантен, необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь после гигиенических процедур (детское мыло и теплая вода) в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это дерматология. По фото уже заживает.
Наружно мазь Радевит 1 раз в день. Лечение на 2 недели.