Консультация педиатра /

Копрограмма — вопрос №670306

Расшифруйте пожалуйста анализ, ребёнку 9,5 мес на ГВ, прикорм ввели с 5 мес. В прошлый анализах находили воспаление в кишечнике, прошли лечение, пропили биогаю, креон, цинк ( прописывал гастроэнтеролог ). Хотим проставить прививки, скажите стоит ли продолжать лечение? Или анализы в норме?

Педиатр
Здравствуйте Виктория .На данный момент как со стулом дела?
По копрограмме отмечается ферментная недостаточность .Йодофильной микрофлоры многовато .Сколько дней принимали препараты?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, здравствуйте. Креон 2 недели, Биогаю 3 недели.
Со стулом все отлично , 1-2 раза в день стабильно. Из симптомов только плохой ночной сон, крутится, просыпается с плачем часто.
Педиатр
Креон уже точно завершить. Био гаю до месяца и тоже завершить.
Вакцинироваться можно при отсутствии катаральных явлений.
Клиент
Анастасия, спасибо большое
Педиатр
Растите здоровенькими!
Педиатр
Здравствуйте, на мой взгляд, все показатели в допустимых значениях для данного возраста. Воспаления в кишечнике нет.

Прививку делать можно.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, спасибо большое.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Виктория!
Анализы хорошие
Признааов воспаления нет
Все хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Пожалуйста!
Педиатр
Здравствуйте. Вы сдавали копрограму до лечения или после? Анализ крови и мочи сдавали? Перед первой прививка их сдают, а не копрограму
Принятый ответ
Клиент
Майя, нам просто педиатр сказала кал тоже проверить, так как были проблемы.
Педиатр
По копрограме не очень хорошо все переваривается
Клиент
Майя, здравствуйте. Общий анализ мочи в норме. Ещё сдавала анализ мочи по Нечепаренко (сказали проверить) (я прикрепила , посмотрите пожалуйста) так как беспокоят мешки и синячки под глазками, в основном по утрам
Педиатр
А кровь вы сдавали?
Клиент
Майя, да, по последнему анализу у нас железодефицит. Сейчас сдали, ждём результат
Педиатр
Дождетесь анализа крови. Если по нему все без патологии, то делайте смело прививку
Педиатр
Здравствуйте. Есть ли сейчас какие то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, иногда бывает срыгивает. Не часто, раз в два-три дня.
Ещё у нас была сильная рвота на картофель и банан. Эти продукты исключили из прикорма.
Сильного беспокойства не наблюдаю.

Педиатр
А как дела с весом?
В целом анализы удовлетворительные. Если жалоб нет можете лечение не продолжать.
Прививки можете делать
Клиент
Елена, набирает хорошо, все в норме. В 9,5 мес весим 10,5 кг. Активный, в развитии не отстаёт. Спасибо большое
Педиатр
Это хорошо ? значит организм компенсирован и ему всего хватает на данный момент. Беспокоиться не о чем.
Будьте здоровы
Педиатр
Анализ мочи по Нечипоренко в норме