Консультация онколога /

Тромбоциты и лейкоз, болезни крови? — вопрос №670744

Здравствуйте. Полтора месяца начала потеть от еды и воды. Потом ознобы. Потом температура 36.8-37.4 постоянно. Без признаков ОРВИ.Кидает в жар и в холод. Падает температура во сне. Пот прошел и больше не беспокоит. Все это случилось буквально одним днём.

Сдала анализы через две недели. И потом ещё через две недели.
Проверила кт грудной клетки,УЗИ почек,лимфоузлов,гинекологию,брюшную полость,щитовидку, маммографию.

Гормоны, ревматоидный фактор.

Все в пределах нормы.

НО ВОПРОС НЕ ОБ ЭТОМ!

В анализах есть изменения (я прикреплю). После первого анализа я колола циклоферон. Не знаю, он ли помог.

Скажите пожалуйста, я обследуюсь раз в год и 9 лет подряд в анализах тромбоциты всегда были 280-330. Ниже не опускались.

А в этих анализах 247. И через 2 недели 245. В разных лабораториях.
Можно ли считать это значимым снижением?

Мне сказали,что так проявляют себя онкологические заболевани крови. Субфибралитетом.
Лимфому исключила.

А вот мучает вопрос, может ли это быть острый лейкоз ?

Я места себе не нахожу. Ещё в 2020 тромбоциты 290 были.
Я понимаю,что они величина не постоянная, но учитывая мои симптомы.

Также прочитала случай когда у мужчины дебют лейкоза начался с тромбоцитопении. Ему поставили пурпуру даже вместо лейкоза и только через несколько месяцев проявилась вся картина.

Я места себе не нахожу. Скажите Ваше мнение.

Ковид отрицательный несколько раз, туберкулёза и пневмонии нет.

Для какой онкологии ещё характерно такое? Спасибо.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вам необходима консультация врача гематолога
Надо тщательно во всем разобраться и проанализировать динамику анализов крови, осмотреть Вас, собрать анамнез.
Пока- по Вашему сообщению не вижу признаков онкологии
Тромбоцитопения имеет великое множество причин
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! У Вас отличные анализы крови, о лейкозе даже думать забудьте!!! Тромбоцитопения - это снижение ниже 150.
Принятый ответ
Клиент
Илона, спасибо Вам. ? Большое. Спасибо,что успокаиваете.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, обращайтесь и не ищите онкологии там, где ее нет!
Клиент
Илона, спасибо большое, просто никто не может найти причину. А симптомы как у лейкоза или ещё какого рака. В итоге как на пороховой бочке, жить не хочется.
Акушер, Гинеколог
Екатерина, это больше похоже уже на фобию с Вашей стороны. Вам стоит попить фенибут или адаптол по 1т*3 раза в день - 1 месяц
Клиент
Илона, да, есть канцерофобия. Плотно занимаюсь с психотерапевтом. Пью нейролептики по этому поводу.

Спасибо большое (
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте! И перестаньте бояться!
Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Тромбоциты в норме, это не является тромбоцитопенией. Данных за онкологию нкт.
Сдайте кровь на ферритин, ттг, т4, Д-25 он, консультация эндокринолога
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте, все гормоны в норме. Ферритин всю жизнь пью железо. Д в норме каждый год делаю профилактику. (
Хирург
Тогда всё у Вас хорошо.
Не думайте о плохом! Удачи Вам!
Хирург
Здравствуйте. Анализы совершенно нормальные. Лаборатории разные смотрят по разному считают вот и результат немного отличается. Плюс техника совершенствуется со временем и лучше считает. Анализы прекрасные даже с учетом изменений которые вы описываете временного характера. Будьте здоровы
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо Вам большое. Я желаю Вам всего самого доброго. Крепкого Вам здоровья!
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ваши анализы в норме. Показатели тромбоцитов в норме. Онкологии по данным анализам нет. О лейкозе и речи быть не может. Лечите фобию.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, благодарю Вас. Вы правы по поводу страхов.
Спасибо,что не проходите мимо и оставляете ответ.