Консультация дерматолога /

Образование на соске — вопрос №671168

Добрый вечер. Беспокоит вот такое коричневое образование на соске. Не болит, не чешется, просто беспокоит тем, что появилось. Оно возвышается, на кожей и внутри черные точки. Фото прилагаю. Посмотрите , пожалуйста, это что то плохое или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это Себорейная кератома. Можно просто наблюдать, если будет травмироваться или мешать можете удалить лазером
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Это себорейная кератома, доброкачественное образование. Лечение не требуется
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это Кератома. Это возрастное доброкачественное образование.
При желании можно удалить у дерматолога или косметолога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Ольга ! По фото похоже на себорейную кератому , онкопатологии на фото нет , для более точного диагноза вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу и провести дерматоскопию этого образования, при подтверждении диагноза его можно удалить лазером.
Клиент
Марина, спасибо! Скажите, она не похожа на актиническую?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга, нет не похожа , даже без дерматоскопа видно что это себорейная кератома , доброкачественное новообразование , не переживайте и не накручивайте себя !
Клиент
Марина, спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это проявления доброкачественного образования-себорейной кератомы. В целях косметологии ее можно удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это кератому.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! По фото себорейная кератома. Она не опасна. Можете у дерматолога