Консультация дерматолога /

Обострение псориаза на голове и теле — вопрос №671859

Девочка 16 лет болеет псориазом. Дерматолог направила на обследование. Сдали анализы, но пока возможности попасть к врачу нет. Посмотрите пожалуйста анализы. Хочется узнать Ваше мнение. Первый анализ свежий, второму уже несколько месяцев

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
С какой целью сдавали эти анализы?
Они не имеют отношения к псориазу.
Клиент
Михаил, нам назначил врач дерматолог чтобы найти причину псориаза
Венеролог, Дерматолог, Детский
Найти причину псориаза???? Это сильно!
Весь мир давно уже установил, что псориаз это наследственное заболевание. Тем более в случае возникновения в детском и подростковом возрасте. И только дерматолог из г. Котлас решил перевернуть науку и найти какую-то другую причину.
Эти анализы бестолковые. К псориазу отношения не имеют. Зачем они были нужны - вопрос Вашему дерматологу.
Клиент
Михаил, и что нам теперь делать? Надо просто мазать мазями? Спасибо что ответили
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лечение псориаза зависит от распространенности и тяжести высыпаний.
При ограниченных формах проводится лечение мазями. При распространенных и тяжёлых формах применяют метотрексат, ацитретин, препараты биологической терапии.
Пока, к сожалению, Псориаз навсегда вылечить невозможно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, если вопрос касается только анализов, то присутствует дефицит вит.Д, второй анализ показывает, что когда-то давно организм встречался с вирусом Эпштейн-Барр
Клиент
Александра, а с этим надо что-то делать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, дефицит вит.Д надо обязательно восполнить. Можно внутрь аквадетрим 14 капель в день 2 месяца. Второй анализ на течение заболевания и в целом на здоровье никак не влияет, с этим ничего делать не надо