Консультация терапевта /

Рука и вибрация — вопрос №67209

Добрый день!
Уже пару недель по утрам после пробуждения чувствую вибрацию внутри кистей рук. Правая рука сильнее ощущает, левая меньше. Через 1-2 мин.после пробеждения проходит. Ночью, если просыпаюсь таких ощущений нет, под утро начинаются.
Также днем болит правая кисть, особенно если телефон держать. И тоже чувство вибрации и онемения пальцев.
Что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, кем вы работаете?
Клиент
Александра, за копьютером. Но в этом месяце в отпуске и нагрузки не было. В телефоне много текста набираю.
Акушер, Гинеколог
Нужно оценить уровни кальция крови, витамина Д и магния, дисбаланс этих веществ может давать такин симптомы. Снизьте нагрузку на руку, по делайте самомассаж, пропейте курс витаминов группы В. Если в анализам будут нарушения решать далее по сути вопросов.
Терапевт
Здравствуйте! Это происходит сдавление нерва. Похоже на туннельный синдром,необходимо очная консультация невролога для осмотра и уточнения диагноза, и лечение тоже назначит, исходя из данных осмотра
Клиент
Мария, туннельный синдром правой руки?
А почему утром вибрация в двух руках бывает?
Терапевт
Здравствуйте! Дайте покой рукам-поменьше набирайте тексты.Попейте нейромультивит.Возможно, невролог назначит еще и физиотерапевтические процедуры.
Терапевт
Это не совсем туннельный синдром, так как при нем и боль есть. Но причина та же, идет сдавление нерва, вы всю ночь лежите практически в одном положении, поэтому к утру после пробуждения, в двигаетесь, нерв перестает сдавливать и потихоньку идет восстановление, вот м вибрация, покалывание и прочее. Согласна с комментариями, что можно пропить витамины тоже
Клиент
Мария, по описанию похоже, но вибрируют обе руки по утрам. А днем - только правая, и болит только правая. Пальцы болят, каждый раз разные. И ломящая иногда под вечер в кисти и до локтя.
Терапевт
Но боль и не будет в одном месте и постоянно. Поэтому лучше сходить к неврологу для полного лечения
Гематолог, Терапевт
Может быть нефизиологичная поза сна, остеохондроз шейно-грудного отдела, синдром рейно, вибрационная болезнь.
Эндокринолог
Ольга, у Вас остеохондроз шейного отдела позвоночника. Занимайтесь шеей. Массаж, гимнастические упражнения, втирание гелей, содержащих не специфические противовоспалительные средства: Фастум гель, Быструм гель и др. Обратите внимание на привычное положение во время ночного сна.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Шейный отдел позвоночника не обследовали? По описанию- корешковый синдром.
Клиент
Виктория, есть протрузии около 2 мм.в 4,5, позвонках. И нестабильность как-то говорил невролог в шейном отделе, но при рентгене написали толькл что признаки остеохондроза начинающегося. Но у кого его нет.
Я так понимаю, что это объясняет внутреннюю вибрацию рук? А боль в правой? За две недели этот шейный отдел не мог сам встать на место?
Невролог, Терапевт
Да, это объясняет эти ощущения. Онемение, вибрация, боль- все оттуда. Сейчас подробнее напишу по поводу схемы лечения.
Невролог, Терапевт
Ответила в личку.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, спасибо огромное за ваше сообщение! Я вам написала тоже в личку, посмотри, пжл. Еще раз спасибо.
Клиент
Виктория, *посмотриТЕ, извиняюсь опечаталась
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Описанная симптоматика больше наблюдается при шейном остеохондрозе/протрузиях или грыжах/, необходимо определить рефлексы, чувствительность(в том числе вибрационная), мышечную силу. После этих можно подобрать соответствующие лечение. Пока можно таб Мильгамма, трентал и крем долгит.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Шейно- грудной отдел позвоночника. Идите к неврологу.