Консультация терапевта /

Поднялась температура понижены лимфоциты — вопрос №672530

Здравствуйте!В среду заболело и заложило горло Была головная боль и аыкручивало суставы ног.Ночью появился кашель очень трудно отходить мокрота.Дома муж болеет с подозрением на ковид.В пятницу поднялась температура 37,5.Утрлм сдала анализы.Беспокоит пониженные лимфоциты.Не дожидаясь результатов анализа стала принимать капельницы с антибиотиками.Две уже приняла. Может нужно отменить капельницы?

Терапевт
Здравствуйте, приложите пожалуйста бланк анализа. Антибиотики в остром периоде вирусной инфекции не нужны только при присоединении бактериальной инфекции.
Клиент
Вита, здравствуйте! Консультация врача была по телефону без анализа.Можно отменить антибиотики?
Терапевт
По анализу признаки вирусной инфекции, антибиотики вовсе были не нужны, не рекомендую продолжать.
Клиент
Вита, а то что лимфоциты пониженны а моноциты повышены это нормально?А то начиталась в интернете
Терапевт
Да это признаки вирусной инфекции.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вирусные инфекции не лечат антибиотиками, отмените капельницы. Анализы у вас нормальные. Отклонения незначительные, связанные с вирусной инфекцией. Лечение симптоматическое. Обильное питье, увлажнение воздуха, витамины С, Д, цинк. При кашле с трудноотделяемой мокротой ацц 600 по 1 таб 1 раз в день. Сдайте пцр тест на ковид.
Клиент
Алексей, здравствуйте!Очень переживаю что получила уже две капельницы кефсепим 2гр и лефлобакт плюс капельница с дексаметазоном.Они могут негативно повлиять на здоровье?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Могут вызывать побочные эффекты. Отмените эти препараты, они вам не показаны.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это признаки вирусной инфекции, не исключён ковид, нужно сдавать пцр тест, сдать анализы срб, прокальцитонин и после этого решить вопрос о необходимости приема антибиотиков, а пока не надо, только симптоматическая терапия
Клиент
Анна, здравствуйте!СРБ 2,8.Переживаю за пониженные лимфоциты или бывает такое при вирусной инфекции? Температура плавает в течении дня от 36.8 до 37,5
Кардиолог, Терапевт
Да, именно так и бывает при вирусной инфекции
Клиент
Анна, значит можно прекращать капельницы.Потому что анализы я делала перед ними.?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по всему у вас ковид, антибиотик при вирусной инфекции не нужен. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении, парацетамол при температуре выше 38.5. По анализам значимых изменений нет
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По анализам вирусная инфекция. Прием антибиотиков не нужен. Если у мужа ковид, то скорее всего у вас тоже. Инфекция протекает в легкой форме. Лечение симптоматическое. Вит.С 1000мг 1р/сут, вит.Д 2000Ед 1р/сут, цинкит по 1т.1р/сут, обильное питье, прием жаропонижающих при повышении температуры выше 38,5 Парацетамол 500мг или Ибупрофен 200мг, Промывание носа солевыми растворами 3-4р/сут- Долфин, АкваЛор, Аквамарис, от кашля Амброксол 30мг 3р/сут-7дней или Ацц 600мг 1р/сут-7дней. Мониторировать температуру, сатурацию. При ухудшении состояния: несбиваемой температуры выше 38, появление одышки, снижение сатурации ниже 95% необходимо будет сдедать КТОГК.