Консультация ветеринара /

Рвота понос — вопрос №673634

Здравствуйте собаки утром была рвота вместе с рвотой вышла кусочки лука и понос как желе как оказать первую помощь у неё гастрит недавно острый делали Какие препараты можно дать чтобы облегчить отравление

Педиатр
Любой сорбент Энтеросгель или Полисорб в зависимости от веса собаки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья,
Клиент
Наталья, а после полисорба Через сколько можно кормить она у нас кушает Granta этхолистик сухой но не очень с аппетитом из-за этого приходится помазать или индейка или нежирным мясом или рыбой
Ветеринар
Здравствуйте, вес собаки?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, 1800
Клиент
Олеся, может ей квамател дать?
Клиент
Олеся, да и ещё с небольшой переодично тью причмоквает ии обливается
Ветеринар
Энтеросгель по 1 ч.ложке 2 раза в день -7 дней, Полисорб пол ст.ложки развести на пол стакана воды, давать сколько сможете в первые два дня 3 раза в день, ещё 3 дня - 2 раза в день, Диаркан 1/4 кубика 1-2 раза в день - 3 дня, Бифитрилак по 3 гр 1 раз в день - 10 дней
Педиатр
Если собака весит 1 кг 800 г, то полисорб пол чайной ложки 3 раза., развести в чайной ложке воды
Ветеринар
Здравствуйте, вы можете использовать сорбенты. Но я настоятельно рекомендую, сдать собаке общий анализ крови, так как для собак лук токсичен и может вызвать серьезную гемолитическую анемию, вплоть до переливания крови. Если лука съел много, нужно вводить ацц
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, 2 полоски по2. 5 см итолшиной 0.5 см лук тушоный
Ветеринар
А собака какого размера ? Сдайте общий анализ крови в любом случае. Тогда будет ясно, нужен вам ацц или нет