Консультация дерматолога /

Странное пятно — вопрос №674284

Здравствуйте, у ребенка 17 лет ,появилось странное пятно на руке. Чешется, появилось около 2х недель назад. Немного шелушится.Размером чуть больше 1 см. Не чем не мазать и не лечили. Ребенок показал только вчера. Наш дерматолог на больничном,не могли бы вы нам помочь?
Скажите пожалуйста, что это может быть? Вдруг это лишай...

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здраствуйте, Татьяна. Похоже на простой контактный раздражительный дерматит. На микроспорию( стригущий лишай) не похоже. Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в дегь 14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо большое за помощь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. На лишай не похоже. На туловище есть высыпания?
Клиент
Александра, нет ,больше высыпаний нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это может быть просто контактный раздражительный дерматит. На высыпания крем акридерм или адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Клиент
Александра, спасибо большое за помощь.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это нумулярный дерматит.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 5-7 дней.
Клиент
Михаил, благодарю вас за помощь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления нумулярного дерматита , от сухости кожи . Наружно используйте крем Адвантан или Акридерм , после снятия воспаления переход на увлажняющие крема постоянно
Клиент
Елена, огромное спасибо за помощь!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Выздоравливайте
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте ! По фото нумулярный дерматит. Используйте акридерм гк или тридерм 2 нед
Клиент
Бэлла, спасибо вам большое за помощь!
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Нумуллярный дерматит.

Вечером наружно крем Комфодерм К 5 дней.
Клиент
Максим, спасибо большое за помощь!