Консультация терапевта /

Расшифруйте пожалуйста анализы — вопрос №675188

Сдал кровь перед тем как вакцинироваться, расшифруйте пожалуйста анализы, можно ли ставить прививку и всё ли в порядке в организме. Дня 4 назад была температура 37.1
Насколько я заметил, что-то не так с эритроцитами, о чем это говорит?

Терапевт
Здравствуйте. По анализу нет острого воспаления, незначительные отклонения говорят о обезвоживании организма.
Рекомендую обильное питье, полноценное питание, витамины С,Д.
Противопоказания нет на прививку.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Анализы нормальные.
Незначительное повышение эритроцитов может наблюдаться при недостаточном потреблении жидкости. Противопоказаний к вакцинации, по данному анализу нет. Перед прививкой пройдите очный осмотр у терапевта.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Незначительные отклонения в анализе крови не имеют клинического значения. Прививку можно делать. Рекомендую вакцинироваться вакциной СпутникV.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, вакцинироваться можно, противопоказаний нет. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по ОАК значительного отклонения нет , повышение эритроцитов может быть при дефиците приема жидкости, рекомендую пока отложить вакцинацию учитывая температуру, до выздоровления + 14 дней после. Сдайте ПЦР мазок.