Консультация невролога /

Под глазами как будто кожа немеет — вопрос №675235

я хотела узнать, может из за импланта вокруг глаз как будто кожа горит и иной раз боль в скулу под глазом ? И появился стомотит и именно после имплантации. Какие можно сдать анализы и к кому обратиться с этим вопросом ?

Невролог
Здравствуйте. Бывает такое что после стоматологических манипуляций идет влияние на тройничный нерв, как бы задевается веточка, отсюда онемение и жгучие боли.
По лечению: Нейромультивит по 1 таб во время еды 2 раза в день - 1 месяц.
Аксамон 20 мг по 1 таб 3 раза в день - 1 месяц.
Карбамазепин ( финлепсин) 200 мг по пол таблетки 2 раза в день - 5 дней, если помогает хорошо от жжения то так и пить недели 2-3. а если эффект слабый то через 5 дней начать по 1 таб 2 раза в день, так же 2-3 недели.
+Келтикан 1 капсула в день - 20 дней.
Очно показаться неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый вечер, только была у стоматолога, она мне зуб выкрутила и сказала, что небо чистое и задеть нерв не могла она , сделали снимок все нормально( а лицо жжет , как будто температура, но ее нет( Как быть в этом случае?
Невролог
То лечение что советовала получайте. Бывает такое даже если визуально все чисто, даже анестезия может оказывать влияние на нерв, временное влияние.
Невролог
И да, неврологу очно покажитесь.
Клиент
Яна, спасибо
Невролог
Да не за что. Здоровья Вам.
Невролог
Здравствуйте.
Это может быть связано с повреждением веточки тройничного нерва во время имплантации.
Нужен очный осмотр невролога.
Для уменьшения ощущения жжения принимайте финлепсин 100 мг 2 раза в день 1 неделю, при хорошей переносимости увеличить дозировку до 200 мг 2 раза в день до месяца.
Для восстановления нервных волокон и улучшения нервно-мышечной передачи:
- витамины группы В - мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
- нейромидин 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
Когда закончите витамины группы В, начните принимать нейроуридин 1 капсула 1 раз в день 20 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый вечер, только была у стоматолога, она мне зуб выкрутила и сказала, что небо чистое и задеть нерв не могла она , сделали снимок все нормально( а лицо жжет , как будто температура, но ее нет( Как быть в этом случае?
Невролог
Если после имплантации был отёк мягких тканей, он мог повлиять на близлежащие ветви тройничного нерва.
Нужен очный осмотр невролога для оценки чувствительности, пальпации точек выхода тройничного нерва. Лечение можно начинать.
Клиент
Алина, спасибо большое. А вот то что глаза как на мокром месте , это тоже от троичного нерва?
Невролог
Слёзные железы иннервируются ветвями тройничного и лицевого нерва.
Оба глаза слезятся или с больной стороны?
Клиент
Алина, получается с 2х сторон, но с лева где имплант больше
Невролог
Если началось после имплантации, то также может быть связано с тройничным нервом. Со временем должно пройти.
На всякий случай ещё проконсультируйтесь с офтальмологом.
Клиент
Алина, так начинать лечение ? или еще проконсультироваться ?
Невролог
Можно начинать
Клиент
Алина, спасибо большое, и еще у меня как ощущение руки и ноги как будто ментолом намазали , очень не приятное ощущение. стеснялась написать, но как то надоело это ощущение и страшно становиться (
Невролог
Здравствуйте.
Нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Клиент
Алина, есть тревожность, и есть причины, то есть были, сейчас вроде нет, а все как по нарастающей . Потеря мамы в 2016 , но до сих пор не хорошо, усыновления 2 х детей , я их очень люблю, но ругаюсь и требую и понимаю, что не надо, но все равно, потом короновирус и покупка в ипотеку в это время квартиры, переживала, как будем жить и платить, если не будет, работы. Потом страх заболеть и умереть, переживала, что с детьми ((( Вообщем как у многих одни вопросы, видимо я слабая и все на меня обрушилось и занемело)
Невролог
Если по осмотру невролога всё будет в норме, то это может быть связано с повышенной тревожностью. Нужно будет проконсультироваться с психотерапевтом. В таких случаях хороший эффект оказывают противотревожные препараты, антидепрессанты, когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Можно пропить противотревожный препарат, например фенибут 1 т 250 мг 3 раза в день 1 месяц.
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Клиент
Алина, а пить, то что вы написали выше? что ноги и лицо как в ментолом намазаны
Невролог
Да, то что выше написала принимайте
Клиент
Алина, спасибо вам большое
Невролог
Здравствуйте!Может при имплантации стоматолог повредить тройничный нерв Покажитесь неврологу для осмотра препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,т вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес , т финлепсин по 100 мг один раз в день 5 дней ,на 6 день по 100 -2 р в день 2 мес Здоровья Лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Нонна, добрый вечер, только была у стоматолога, она мне зуб выкрутила и сказала, что небо чистое и задеть нерв не могла она , сделали снимок все нормально( а лицо жжет , как будто температура, но ее нет( Как быть в этом случае?
Невролог
Добрый вечер !Может отёк и ушёл и воспаление в самом нерве значит уйдёт ,Принимайте лечение
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, это может быть из-за воздействия на тройничный нерв, стоит вам пропить нейробион 3 раза в день месяц, пентоксифиллин 3 раза в день месяц, карбамазепин пол таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое, и еще у меня как ощущение руки и ноги как будто ментолом намазали , очень не приятное ощущение