Консультация covid-19 /

Температура при коронавирусе — вопрос №677047

Здравствуйте. Болею с 28 октября, 1 ноября - положительный пцр. 12 ноября - повторный пцр, отрицательный. Температура до сих поднимается часам к 12 до 37.1, а к вечеру 36.6. Принимаю нова пассит, есть тревожность из-за смерти близкого. Обычно эта тревожность проходит часам к 22. А после анализов и д димер тревожность усилилась. Слабость в ногах, но не критична. Кашля нет, появляться на фоне курения, курю много - нервы. Заложенность носа - 2 раза в день использую ксимелин, хватает на долго
Одышки нет. По анализами повышен д димер. Пью 2 день эликвис 2.5 2 раза в день. Оак, с реактивный белок и д-димер приложил.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови хорошие значения, единственное повышен д-димер
продолжайте прием эликвиса 2ю5 мг 2 раза в день
поливитамины супрадин 1т в день после еды курс 1 месяц
нейробион 1т 3 раза в день курс 1 месяц
для снятия тревожных состояний новопассит продолжайте
через 10 дней сдайте д-димер в динамике
Клиент
Хайшат, а пневмонии может быть? Сатурация 98
Терапевт, Кардиолог
признаков пневмонии нет, признаки постковидного синдрома, со временем восстановитесь
Клиент
Хайшат, может это на фоне тревожности, иногда кольнет в груди слева, буквально пару секунд.
Клиент
Хайшат, а по анализам можно определить пневномию?
Терапевт, Кардиолог
да, может
признаки невралгии
частое явление после перенесенной коронавиурсной инфекции
Клиент
Хайшат, спасибо. Очень успокоили.
Терапевт, Кардиолог
можно, определить признаки воспаления и бактериальной инфекции, но у Вас все стабильно и нет признаков воспаления
Клиент
Хайшат, спасибо. Легче стало. А заложенность носа чем можно пролечить? Терапевт 15 ноября выписал бронхомунал. Стоит ли его пить? Боюсь совмещать с эликвисом. Пью витамины Д 2000, цинг 50 мг, и омега 3 витамин 1000мг
Терапевт, Кардиолог
Долфином промывайте нос 3-4 раза в день
назально спрей гриппферон
бронхомунал можно курсом пропить, совместим с эликвисом
Клиент
Хайшат, спасибо большое!
Терапевт, Кардиолог
Выздоравливайте и берегите себя, больше положительных эмоций, кушайте больше овощей и фруктов.
Клиент
Хайшат, ох, если бы было так. Похоронили маму, умерла от коронавируса в 50 лет. И на этом фоне начались постоянные панические атаки.
Терапевт, Кардиолог
да, конечно эмоционально это трудно, держитесь!
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо большое!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, жликвис продолжать пить. А такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время
Это не опасно. Пейте больше жидкости, увлажняйте воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки