Консультация гинеколога /

Пропуск джес плюс 2 таблетки — вопрос №677239

Здравствуйте. Пью джес плюс уже порядка 5 месяцев. В этот вторник должна была начать новую пачку, но пропустила прием 1ой и второй таблетки. Ранее пропусков не было. Как сейчас продолжаьб пить джес плюс?
Когда возможен незащищённый па?
Заранее спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Начинайте сегодня по 1 таблетке в день пить по схеме, контрацептивный эффект не снижается из - за пропуска первых двух таблеток , так как вы длительно уже принимаете, просто цикл на 2 дня позже сдвинется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Анна!
Начните сегодня прием, прием по схеме, первые 7 дней дополнительно предохраняйтесь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, просто начинайте спокойно новую упаковку. Половой акт возможен без предохранения в любой день
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Анна, здравствуйте!
Начинаете по схеме обычной принимать, и дополнительно барьерная контрацепция на ближайшие 7 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Начинайте сегодня новую упаковку, первые 7 дней рекомендована дополнительная барьерная контрацепция, в остальном ничего критичного не произошло, не переживайте.