Консультация уролога /

Простатит? Снижение либидо, вялость при эрекции — вопрос №677487

35 лет. 75 кг. 180см. Последнее время малоподвижный образ работы.
30 дней назад (примерно) мучали постоянно белые налеты на головке и боль при па. Жуткое жжение после па.
Начал мазать левомеколем и декспантенолом. Прошло вроде все.
Из хронических и имеющихся это ВЭБ, герпес.
14 дней как наблюдаю отсутствие желание па, а в случае начала чего либо быстрое прекращение эрекции.
Как то наблюдался у уролога. Но толком не лечился. Сдавал анализы на ИППП и пр.

Сделал МРТ. Хочу сдать еще анализы перед посещением уролога.
Но хотелось бы понять-надо ли к нему идти? Возможно типовая картина и типовое лечение?
Какие анализы можно и нужно сдать. Может расширенный список какой?

Выбрал в инвитро следующие анализы:
Исследование комплексное «Секс в большом городе: 14 инфекций + мазок на микрофлору» (Comprehensive Study «Sex in City: 14 Infections + Smear on Flora»)
4 470 ₽

№ ОБС92
Взятие венозной крови (venous blood sampling)

№ VENНеобходимы для оказания выбранных Вами услуг
Взятие цитологического материала, материала для ПЦР диагностики, микробиологических исследований (Cytological material sampling, PCR diagnosis material sampling, microbiology test material sampling)

№ 1В-ГИННеобходимы для оказания выбранных Вами услуг
Посев на анаэробную микрофлору, определение чувствительности к антимикробным препаратам (Anaerobic Culture. Bacteria Identification and Antibiotic Susceptibility Testing)
1 500 ₽

№ 452
Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ (с микроскопией мазка крови при наличии патологических сдвигов) (Clinical Blood Analysis: General Blood Analysis, Leucocyte Formula, ESR (with Microscopic Examination of Blood Smear if Presence of Pathologic Changes))

№ 1515
Антистрептолизин-О (АСЛ-О, АСЛО) (Antistreptolysin-O, ASO)

№ 42
ПСА общий (Простатический специфический антиген общий) (Prostate-Specific Antigen Total, PSA Total)

№ 103
ПСА свободный (Простатический специфический антиген свободный)*

№ 104

Андролог, Уролог
Добрый день.Ограничьтесь следующими анализами: ОАМ,посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к а/б,микроскопия секрета простаты,урогенитальный соскоб на ИППП(12ИНФЕКЦИЙ),ПОСЕВ ЭЯКУЛЯТА НА МИКРОФЛОРУ,ХЛАМИДИИ,УРЕАПЛАЗМУ,ТРИХОМАНАДЫ С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ
Принятый ответ
Клиент
Луиза, подскажите по МРТ там какие то кисты. И в целом что не так там?
Андролог, Уролог
В целом значимых изменений нет,кисты мелкие.Необходимо дообследование,чтобы понимать,есть ли Активный процесс в простате или нет
Клиент
Луиза,
Был у уролога. Сдал секрет простаты на инфекции и на посев.
Вопрос -Сдавать ли Андрофлор? дополнительно?
Андролог, Уролог
Андрофлор можно заменить урогенитальным соскобли на ИППП.
Клиент
Луиза, Я уже Сдал секрет простаты на инфекции и на посев.
То есть андрофлор не нужен?
Андролог, Уролог
Можете точное название написать тех анализов,которые Вы сдали,чтобы Вас правильно сориентировать.
Клиент
Луиза,
хламидия днк в секрете простаты
микоплазма(hominis) днк в секрете простаты
Гарднерелла днк в секрете простаты
Гонококк днк в секрете простаты
Трихомонада днк в секрете простаты
микоплазма(genitalium) днк в секрете простаты
Герпес 1 и 2 днк в секрете простаты
Цитомегаловирус днк в секрете простаты
Уреплазма днк в секрете простаты
Кандида днк в секрете простаты
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму.

Просто вот вопрос соскоб из уретры и анализы на ИПП это и есть андрофлор?
Если сдал секрет простаты-это из глубины, то имеет ли смысл сдавать из уретры? Или из уретры посев все равно надо?
Андролог, Уролог
Нет,если Вы это сдавали,уже андрофлор не нужен.Но я вам рекомендовала ещё дополнительно посевы.Это разные анализы.
Уролог
Добрый день!
Обследование
ТРУЗИ предстательной железы
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Мазок на флору из уретры
ПЦР 12 позиций из уретры
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, ПЦР 12 позиций из уретры каких именно?
Зачем делать трузи< если есть мрт
Клиент
Алексей,

хламидия днк в секрете простаты
микоплазма(hominis) днк в секрете простаты
Гарднерелла днк в секрете простаты
Гонококк днк в секрете простаты
Трихомонада днк в секрете простаты
микоплазма(genitalium) днк в секрете простаты
Герпес 1 и 2 днк в секрете простаты
Цитомегаловирус днк в секрете простаты
Уреплазма днк в секрете простаты
Кандида днк в секрете простаты
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму.

Просто вот вопрос соскоб из уретры и анализы на ИПП это и есть андрофлор?
Если сдал секрет простаты-это из глубины, то имеет ли смысл сдавать из уретры? Или из уретры посев все равно надо?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимы "свежие" анализы для исключения воспалительного процесса, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. При наличие выделений из уретры также мазок на микрофлору. Двухстаканную или трёхстаканную пробу мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков.
это все проводится в утреннее время?
Как сдавать? нельзя мочиться за сколько?
Уролог, Андролог
Сдавать как лаборатория работает (чаще всего это первая половина дня). Желательно помочиться и должны протереть головку антисептиком непосредственно перед взятием - это когда будете сдавать секрет, эякулят. А перед ПЦР соскобом - не мочиться за 3 - 4 часа - будут брать урогенитальным зондом из уретры.
Клиент
Галина, подскажите по МРТ там какие то кисты. И в целом что не так там?
Уролог, Андролог
Кисты мелкие - до 0,2 см, это доброкачественные жидкостные образования. Ничего страшного нет.
Клиент
Галина,
Был у уролога. Сдал секрет простаты на инфекции и на посев.
Вопрос -Сдавать ли Андрофлор? дополнительно?
Уролог, Андролог
Если не обследовались ранее на ИППП, то лучше провериться и сдать ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор.
Клиент
Галина, сдал анализы
хламидия днк в секрете простаты
микоплазма(hominis) днк в секрете простаты
Гарднерелла днк в секрете простаты
Гонококк днк в секрете простаты
Трихомонада днк в секрете простаты
микоплазма(genitalium) днк в секрете простаты
Герпес 1 и 2 днк в секрете простаты
Цитомегаловирус днк в секрете простаты
Уреплазма днк в секрете простаты
Кандида днк в секрете простаты
Микроскопическое (бактериоскопическое) исследование мазка, окрашенного по Граму.

Просто вот вопрос соскоб из уретры и анализы на ИПП это и есть андрофлор?
Если сдал секрет простаты-это из глубины, то имеет ли смысл сдавать из уретры? Или из уретры посев все равно надо?
Уролог, Андролог
Это все разные обследования. Если есть выделения из уретры - сдать обычный мазок из уретры.
По поводу андрофлора - это комплексное обследование, где кроме ИППП смотрят условно - патогенную микрофлору, которая обычного значения не имеет, поэтому Вы можете сдать просто по списку на все ИППП отдельно:
1. Chlamydia trachomatis (хламидиоз).
2. Ureaplasma urealiticum, Ureaplasma parvum (уреаплазмоз).
3. Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз).
4. Candida albicans (кандидоз – молочница).
5. Gardnerella vaginalis (гарднереллёз).
6. Trichomonas vaginalis (трихомониаз).
7. Neisseria gonorrhoeae (гонококк).
8. Цитомегаловирус (CMV).
9. Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
10. Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ - для полного исключения.
Микроскопическое исследование секрета - получают материал из уретры, после массажа предстательной железы, необходим для определения - есть ли воспалительный процесс в предстательной железе, а как дополнение ещё сдаётся посев секрета или эякулята.