Консультация дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №677559

Здравствуйте! У ребёнка 2 дня назад появились высыпания на лице, стала мазать комфодермом, такое ощущение что стало только хуже. Ребёнку 7 месяцев почти, кушаем каши, овощные и фруктовые пюре, ни на что реакции не было. 2 дня назад ввели мясо тёма "цыпленок", подозрения только на него. Возможно ли это? Также сейчас режется верхний зуб. Как только появились высыпания стала давать капли фенистил, но толку что-то вообще ни от чего нет( Не знаю как бороться с этой проблемой. Надеюсь на помощь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото высыпаний.
Клиент
Марина, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна, причина высыпаний вероятнее всего связана с введением прикорма.
Продолжайте использовать комфодерм к 2 раза в день до 10 дней.
Клиент
Марина, к вечеру они(покраснения) стали шершавые, это нормальная реакция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, такое может быть.
Клиент
Марина, а подскажите, через сколько обычно можно заметить улучшения?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Через 7-10 дней лечения.
Клиент
Марина, а ещё можно вопрос? Как вообще избежать вот таких высыпаний? У нас нет никакой закономерности, не могу понять, на что высыпает. Уже не в первый раз(
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это реакция на прикорм, со временем организм адаптируется и высыпания перестанут появляться.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фотографии высыпаний.
Клиент
Дарья, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Крем Комфодерм 1 раз в день на ночь до 7 дней, далее цикапласт 2 раза в день 2-3 недели.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Клиент
Максим, фото прикрепила
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Проявление аллергического дерматита.
Клиент
Максим, к вечеру они(покраснения) стали шершавые, это нормальная реакция?
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото сыпи, пожалуйста
Клиент
Алина, фото прикрепила
Дерматолог, Детский дерматолог
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Неотанин 2 раза в день 7-10 дней. Прикорм красных овощей, фруктов, соки отложите
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, приложите фото высыпаний
Клиент
Елена, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
это проявления атопического дерматита. Комфодерм продолжайте использовать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Михаил, фото прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Детский
2 дня использования Комфодерма это мало.
Продолжайте лечение до 7-ми дней.
Клиент
Михаил, к вечеру они(покраснения) стали шершавые, это нормальная реакция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нормально.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Комфодерм к до 5 дней далее можно cicabio или cicaplast
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, продолжайте мазать Комфодерм -до 7 дней.