Консультация терапевта /

Ничего не помогает. — вопрос №677606

Здравствуйте. Мне уже морально настолько плохо, что жить не хочется.
Мне всего 27. Давление огромное.
Каждый день одно и то же.
150-157 сидя и после того, как похожу. Даже в туалет.
Спустя 10 минут опускается до 135-140/90-95.
Лёжа может быть 115.
Стоит только сесть или встать-157 (150-160). Сразу же. Потом снова опустится если посидеть или лечь.
Я стала бояться гулять, выходить из дома и даже вставать с кровати.
Принимала конкор -эффекта нет. Веоапамил- эффекта нет!
Пульс меньше, давление огромное. Принимаю Лозартан, дошла до 100мг -эффекта нет!!!
Не хочу жить с вечными огромными рисками инфаркта.
Есть лишний вес 20 кг, но он не должен давать такого кошмара!
Когда его не было, давление тоже поднималось.
Не могу мерить, истерика и паника от тонометра.
Побочные гипотензивных убивают. Те, что наиболее безопасные, эффекта не дают.
Что мне делать? Мне действительно так опасно с этим жить? И хожу с огромными рисками в таком возрасте? От тревоги за здоровье развился крайний невроз.
Почки проверяла, гликированный проверяла. Мрт мозга и УЗИ сосудов шеи тоже. Ничего из этого не причина.

Терапевт
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы сдавали? Есть обследования на руках приложите
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте, не сдавала. 5 лет назад была норма.
Терапевт
Рекомендую сдать гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, ЭХО КГ, УЗДГ сосудов почек, липидный спектр, ограничить употребления соли, консультация кардиолога, для уменьшения проявления тревожности рекомендую Фенибут, препарат рецептурный.
Клиент
Вита, я жить не смогу после эхо кг. И так вижу, что оно огромное!
У меня от этого паника дикая.
Терапевт
Вам необходимо посетить врача психотерапевта, у вас повышеная тревожность необходимо, наладить ваше эмоциональное состояние, проблема с давлением может решится сама.
Клиент
Вита, я к ним хожу годами. Кучу средств поменяла. Серьезных. Даже нейролептики. У меня кроме проблем с Ад сильно повышено глазное давление. Сказали, что такие препараты нельзя. И с лишним весом тоже.
Я не знаю, что делать и как с этим всем жить.
Нет никакой возможности сейчас вылечить тревожное расстройство.
А давление зависит от положения тела. Что мне с этим делать? Ждать инфаркта?
Мочегонные принимать не могу, гиперактивный мочевой. Хожу ночью по 5 раз и днем бесконечно понемногу совсем.
Терапевт
Пока ваше эмоциональное состояние не стабильное , таки колебания АД будут продолжаться , вам необходимо работать с психологом, подобрать постоянной и правильный препарат от давления, поможет кардиолог.
Клиент
Вита, кардиологи уже не знают, что предлагать.
У меня с апреля каждый день сыпь неясного характера, причину так и не нашли. Предполагают аутоиммунные, а они лечатся гкс, которые вызывают сильное ожирение, повышение ад и глазного давления. Все это уже сильно нарушено. И, естественно, нельзя.
Я не знаю, как мне выбираться из всего этого. Врачи тоже не знают.
Терапевт
Ревматолог осматривал ?
Терапевт
Нужно выбираться, жить нужно дальше!
Клиент
Вита, осматривал. Не знают,что это.
Гкс я все равно принимать не буду, они меня убьют. Уже все нарушено.
Это не жизнь уже, а кошмар. Если в 27 я больная старуха. Кончено.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Из препаратов можно комбинированный препарат трипоексам 10/2.5/5 утром постоянно, он зорошо держит давление и для нервов адаптол 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Мочегонное принимать не могу, бегаю очень часто понемногу. Ночью раз 5 просыпаюсь, выходит совсем мало. Вообще жить не смогу.
Невролог, Терапевт
тогда престанс 10/10, он без мочегонного
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. На фоне невроза,тревоги возможны вегетативные проявления в виде дестабилизации цифр АД,ЧСС.
Для купирования этого состояния необходима нормализация психо-эмоционального фона и модификация образа жизни (отказ от вредных привычек,стабилизация веса, ограничение стресса, достаточная физическая активность,полноценный сон).
Для нормализации эмоционального фона - новопассит 1т 3р в день курсами, грандаксин 1т 3р в день длительно. Для нормализации АД - зокардис 30мг 1р в день
При неэффективности таких мероприятий - ОАК,ОАМ,БАК,СМАД,ЭКГ,УЗИ , исследование ЩЖ, почек,надпочечников,ЭхоКГ,консультация кардиолога для рассмотрения вопроса гипотензивной терапии.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Оно же огромное. Какая, активность?.. Я боюсь гулять даже. Вставать даже страшно. Боюсь,что будет инфаркт.
Оак, оам, бак, экг, УЗИ сердца, УЗИ почек -связи с давлением нет. Проверяла это.
Терапевт, Гастроэнтеролог
я вас поняла. В любом случае модификация образа жизни и коррекция психо-эмоционального фона необходима, без этого давление не стабилизировать.
Терапевт
Здравствуйте. Если вы уже прошли много обследований, то прикрепите анализы, чтобы можно было хоть о чем то говорить. Мы не делаем выводы со слов пациента, что всё проверяли и всё в норме.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Вам необходимо посетить эндокринолога обследовать функцию щитовидной железы,надпочечников.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, здравствуйте. УЗИ надпочечников детали. Внешне норма. По симптомам действительно гиперкортицизм?
Терапевт
Нужны анализы ,что -бы делать какие-то выводы.Накрутить можно себя до чего угодно,поэтому лучше сдать кровь.