Консультация эндокринолога /

Диабет — вопрос №67792

Добрый день Проблема с сахаром Помогите. Муж 41 год, показатель сахара 14.2 сдали анализ на гликированный гемоглобин результат 12,2 и с-пептид показатель 389. Помогите расшифровать результаты пожалуйста.

Гематолог, Терапевт
Уровни высоки, вероятно лечение недостаточно, чтобы избежать прогрессирования диабета следует скорректировать терапию, чаще контролировать сахар мочи и крови
Клиент
Анастасия, спасибо. Мы только узнали о диагнозе. Терапию дня 3-4 проводим . Такие показатели к 1 или 2 группе диабета относиться?
Гематолог, Терапевт
Трудно наверняка сказать, нужно знать параметры вашего супруга, анамнез. На вскидку такая возраст можно и к 1 отнести.
Эндокринолог, Диетолог
А муж похудел за последнее время? Вряд ли это 1тип диабета, но по данному Гликированному гемоглобину надо бы начинать с инсулина. Пишите в личку
Клиент
Елена, да за 5 месяцев на 20кг и каждое утро не смотря на питание снова минус
Эндокринолог, Диетолог
Я бы рекомендовала начинать с инсулинов, нормализовать глюкозу, побыть в таком нормальном состоянии с месяц, а потом уже пробовать таблетированные препараты. Не отчаивайтесь, это не приговор, нужно просто подобрать терапию, а это не за один день.