Консультация дерматолога /

Сыпь по телу — вопрос №677940

Здравствуйте.Прявилась сыпь по телу симметричено:бока,живот,грудь,легкий зуд…приняла абсорбент и Эриус…без изменения.Вчера принимала ванну с пеной,после воспользовалась маслом после душа?.раньше бывало такое но не так масштабно…легкое шелушение…

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это контактный аллергический дерматит. Связано может быть с порошком , гелем, маслом и тд.
Для лечения используйте крем акридерм 2 раза в день 10 дней, эриус до 10дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам огромное,я то я такое уже придумала?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, это аллергический контактный дерматит. А этим маслом после душа вы первый раз пользовались?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Вы знаете,я давно им не пользовалась…но вспоминаю,что почему то я им переставала пользоваться
Дерматолог, Косметолог, Детский
Энтеросгель (либо Полисорб) по 1 ст.ложке 3 раза в день -7 дней (за 2 часа до приема пищи и медикаментов)
Антигистаминный препарат, если вы начали пить Эриус можно продолжить до 10 дней тоже. А также обязательно прекратить контакт с раздражающими факторами, в данном случае скорее всего масло.
Наружно можно помазать крем Локоид 2 раза в день-7 дней.
Тридерм наносить в данном случае не рекомендую.
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото аллергический дерматит. Это не опасно . Эриус можно продолжить 7 дней. Наружно крем Акридерм тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней. Гипоаллергенный гель для купания
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Аллергический контактный дерматит, наружно крем акридерм 2 раза в день 10 дней, внутрь можно эриус до 7 дней продолжить. Сорбент не нужен.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, куплю конечно.скажите сейчас под рукой тридерм,можно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, но в нём два лишних компонента.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно, но в нём два лишних компонента.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, на высыпания используйте акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Александра, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.
Клиент
Максим, спасибо большое вам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Сделайте фото туловища полностью в прямой проекции.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Недавно болели? Есть среди высыпаний одно более крупное или вас высыпало одномоментно?
Клиент
Бэлла, здравствуйте .одномоментно
Клиент
Бэлла, что это на ваш взгляд?
Дерматолог, Косметолог, Детский
Если не было изначально одного более крупного пятна, то скорее всего это аллергический дерматит.
Продолжайте принимать антигистаминные 10 дней. Наружно акридерм или комфодерм 2 нед.
Гипоаллергенная диета. Одежду стирать с дополнительным показателям. Стараться не носить синтетику и шерсть
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( зиртек, зодак или цетрин ) , наружно 1 раз в день крем Адвантан
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит.