Консультация педиатра /

У ребенка стоматит — вопрос №678250

Здравствуйте. Сыну годик. У нас стоматит. Температура уже 6й день, от 37 до 39. Бывает и нет температуры. Прописали обработать ромашкой и оксолиновой мазью. Пока не помогает. Сегодня 3й день обрабатываем

Педиатр
Лилия, здравствуйте. Вам необходимо сдать клинический анализ крови и решить вопрос с возможным назначением антибактериальной терапии. Исключите пищу раздражающую слизистую, больше давайте пить жидкости до 30 мл/кг/сут, обрабатывайте язвочки холисалом 3 раза в день за 30 мин до еды или через 30 мин после еды. Также можно купить облепиховое масло и в промежутках обрабывать им для лучшего заживления
Педиатр
Здравствуйте, сначала обрабатыаайте высыпания Мирамистином, а зетем наносите тонким слоем Холесал гель 3-4 раза в день.
После обработки час не кушать и не пить.
И пока язвочки не затянутся не давать ничего твердого.
И обязательно обрабатывать антисептиками все, что попадает ребенку в рот( игрушки, посуда)