Консультация дерматолога /

Пятна вокруг глаз — вопрос №678444

Все началось в марте с небольшого шелушащегося пятна под левым глазом. Оно увеличивалось в размере и через пару недель я обратилось к дерматологу, там взяли соскоб. Сказали, что обнаружен рост микроорганизмов и выписали гентамициновую мазь и пимафукорт. Ничего не улучшилось, даже усугубилось. Пятна начали переходить на зону под бровами, левый глаз, виски. Новой косметикой я не пользовалась, ничего нового не ела. Пятна моментами зудели и чесались, вызывали большой дискомфорт в физическом и эстетическом планах. Иду ко второму дерматологу, она назначает мне капельницы и говорит что это запущенная экзема. На этом все. Ещё месяца полтора я мучаюсь и все волшебным проходит, как-то само. Наступает осень и пятна возвращаются с новой силой. Сейчас у меня полностью покрасневшие и зудящие глаза, все шелушится и отекает. Моментами очень сильно, а иногда полегче и спустя 8 месяцев я так и не поняла, что на это влияет. Что это может быть? Какие анализы сдавать?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия. Похоже на аллергический дерматит.
Принимайте внутрь таб кестин 1 таб 1 раз в день 10 дней, крем локоид 2 раза в день 10 дней, в/м инъекции дексаметазона 4 мг 3 дня подряд.
При неэффективности необходимо обследоваться оак, оам, кал на яйца глист 3-х кратно, общий иг Е по показаниям специфические иг, консультация аллерголога, окулиста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это аллергичекий дерматит. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак) по таблетке в день , наружно 1 раз в день тонким слоем крем Адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, учитывая рецидивирующее течение, сезонность заболевания и клиническую картину можно предположить атопический периорбитальный дерматит. Наружно крем локоид 1 раз в день небольшое количество на высыпания не более 5 дней, затем переходите на крем элидел 2 раза в день, когда наступит улучшение, переходите на поддерживающую терапию элиделом 1-2 раза в неделю. Также можно использовать крем svr топиалис пальпебрал 2 раза в день до улучшения. Гипоаллергенная диета. Консультация аллерголога
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия.
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней. Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 10 дней + специальный крем Сенсадерм 2-3 раза в день длительно.
Из обследований посоветовал бы консультацию аллерголога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Добрый день, вероятнее всего это аллергический дерматит (блефарит). Для этой локализации может подойти крем Локоид 2 раза в день 7 дней, далее 2 раза в неделю в течение 1 месяца.