Консультация гастроэнтеролога /

Симптомы после приема лекарств остались. Вздутие живота сохранилось — вопрос №679227

Здравствуйте. Месяц назад сделал УЖИ брюшной полости и эндоскопию желудка. Мучали вздутия, иногда боли, диареи/запоры.

Диагнозы (также прикреплю фото диагнозов):

-Контурная деформация желчного, полип (возможно сгусток слизи)
-Поверхностный гастрит
-Эрозии желудко
-Дуадено-гастральный рефлюкс

Водородно-дыхательный тест Хеликобактер не показал, но врач сказал, что этот тест не всегда бывает точным.

Врач назначил:

Нексиум 2 нед (пропил)
Тримедад, Ребагит 1 мес (пропил)
Далее Урсосан 2 мес.
Еще врач упомянул, что если вздутия не прекратится, пропить Альфа-Нормикс 6 дней.

Диареи, боли прекратились, но ВЗДУТИЕ ЖЕЛУДКА НЕ УШЛО. Живот часто надут, причем я понимаю, что он выпирает не изза жира, а от вздутия. После еды сильно урчит почти час, постоянные отрыжки и газы. Стоит ли пить антибиотик и какие болезни дают вздутие желудка?

Хирург
Здравствуйте. Рекомендую сдать кал на дисбактериоз посмотреть результаты. Сейчас стоит придерживаться диеты исключая острое копченое жареное алкоголь. избегать стрессов. частое дробное питание мелкими порциями 5-6 раз в сутки. принимать омез по 20 мг 2раза в сутки. принимать дюспатолин для нормализации моторики
жКТ.. и стоит думаю переделать узи желчный пересмотреть детально. будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Нексиум и Урсосан до 1 месяца. Далее-перерыв 2 недели и если метеоризм не пройдет - Альфанормикс..
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, начинайте альфа нормикс
По сземе
энтерол 2 к + альфа нормикс х 2 р в день- 7 дн
По окончании
Пробиолог по 1х 2 р в день - 28 дн
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Да, начните прием альфа нормикса, но в течение 10 дней