Консультация кардиолога /

Стало плохо после сауны — вопрос №680069

Ковид 1.5мес назад. Аритмия давно. Регулярно была сауна после плавания, недавно стало плохо, предобморок, одышка, давящее ощущение за грудиной, тахикардия. С тех пор часто дискомфорт. Что порекомендуете?

Терапевт
Здравствуйте. Постковидный синдром длится до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться. Возможно именно с этим связанна ваша слабость и непереносимость высоких температур. Вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ , прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. Проветривание помещения, увлажнение. Больше бывать на свежем воздухе.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, благодарю вас за ответ.