Консультация уролога /

Рецидивирующее течение цистита — вопрос №680449

Девочке 13 лет. В июне текущего года у мочи появился зловонный запах (по моим наблюдениям, после обострения вульвита, у нее так проявляется пищевая аллергия), появились боли при мочеиспускании, ритм мочеиспусканий не изменился по сравнению с тем, что был до появления симптомов. Обратились к врачу, в моче бактерии, лейкоциты, правда, сдавали анализ без подготовки. Нефролог назначит канефрон на 20 дней, ванночки с фурацилином. Улучшения не произошло. Были в отпуске в чужом городе, обратились к педиатру, назначен амоксиклав на 7 дней, толокнянка. За неделю симптомы ушли. На шестой день после окончания лечения симптомы вернулись, назначен фурагин на 7 дней. Пропили, симптомы ушли, анализ в норме. Чере5-6 дней все повторилось. Высеяли кишечную палочку. Пропили по назначению врача супракс 7 дней, фурагин. После лечения анализ в норме. Через несколько дней рецидив. Прошли обследование: узи - норма, биохимия крови - норма, гинеколог - норма. Пропили фурагин - 10 дней по 2 капсулы, анализ мочи - в норме, жалоб нет. В Четверг, 18 ноября сходили на консультацию к урологу, назначен канефрон на 14 дней по 30 капель, ванночки с ромашкой для профилактики, а сегодня, в воскресенье опять рецидив - зловонная моча, боль при мочеиспускании. Что делать?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Неприятный анализ мочи могут давать бактерии. Необходимо сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Повторить общий анализ мочи. Сдать общий анализ крови. Пройти УЗИ почек, мочевого пузыря. Принимать пока канефрон по 1 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 14 дней. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. Посетить детского гинеколога повторно.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Днвочка страдает запорами?Менстуации начались?Есть ли зуд ,жжение?Присутсивуют ли выделения?Опишите подробно,как проявляются симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, да,запоры бывают. Менструации начались. Вульвит проявляется жжением, зудом, выделения молочного цвета.
Андролог, Уролог
Юлия ,необходимо начинать с восстановления функции кишечника иначе это замкнутый круг.Сейчас начните принимать Хилак Форте 20кап 3р/с 15дн,Лактагель 1р/с вагинально 7дн,Обильное питье,побольше фруктов,овощей.Уро-ваксой утром натощак 3мес.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Выполните УЗИ почек, мочевого пузыря, органов малого таза. Проверьте кишечник на дисбиоз у гастроэнтеролога!
⚕️Обязательно начинать с восстановления микрофлоры кишечника, влагалища ❗❗❗
Далее, пропить
?Полисорб 2-4 недели.
?Экоцистин по по 1 саше-пакету в день во время еды, растворив в 1/2 стакане воды, 60 дней.
?Уро Ваксом по 1 табл. 1 раз в день, 3 месяца.
?Хорошо пробиотики GR-1, RC-14 лактобактерий (Вагилак по 1 капсуле 2 раза в день во время приёма пищи, 7 дней. Далее по 1 к.1 раз в день, 5 недель.)